Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Замоноличивание "водорозеток"

Сообщений в теме: 10

#1   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Март 2009 - 21:00

Подошло у меня время внутрянку разводить.Будущее покрытие стен - плитка.Не подскажите технологию замоноличивания этого уголка под будущий смеситель и т.п.На сколько относительно плоскости стены его следует вытаскивать ?Спасибо.Все ли смесители подключаются через эксцентрики ? Они еще не закуплены. Кто что порекомендует ? Мне нравятся с "барашками".

• 0

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Март 2009 - 21:30

Когда работаешь с пристенками (на фото) - проще купить прямые переходы. А размер самими пристенками выставить, навинтив смеситель.Так же вымеряешь растояние, чтобы отметить его место с учётом плитки. Но здесь еще надо декоративные чашечки навинтить не снимая защитной плёнки. Вместо эксцентриков продаются удлинители разной длины.Их тоже можно использовать. На вид - хромированые трубочки.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Март 2009 - 21:45

прямые переходы, это т.н. ниппеля и муфты ?Значит, без самого смесителя монолитить НЕ НУЖНО. только собрав всю конструкцию, можно понять на какую глубину их там оставить? Алебастром немного прихватить, потом разобрать конструкцию и уже монолитить ?

• 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Март 2009 - 22:05

Все зависит от смесителя, а точнее от чашек. Подавляющее большинство красиво и грамотно накручивается, только если кантик будет торчать над плиткой. Утопишь, попадешь на удлиннители и все испортишь. Если чашки короткие, то заподлицо.
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Март 2009 - 22:06

Есть даже, как эксцентрики, только прямые. И "папа" с двух концов. Смеситель на 20, а пристенки обычно на 15.Какой у тебя тип подводки? Железо, м/п или пропилен?
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Март 2009 - 22:09

Я понял, что однозначно в этой ситуации надо иметь:а) такой пристенокб) сам смеситель или кранчик для присоединения гибкой подводки

25002_02 - Размер 24,77К, Загружен: 0 после этого уже можно будет мудрить.на текущем этапе можно подводку с пристенком оставить свободно болтающимся в штробе.так ?

• 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Март 2009 - 22:12

Ухи под саморезы нафиг?:-DПркрути на 2 и пользуйся. Сверху и внешнего боку каждый.
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Март 2009 - 22:17

Тип подводки будет метапол 16 с пресс-фитингом. Саморезы? Возможно что он при нужном мне положении не будет прислонен к тыльной части штробы. Поэтому притягивать саморезами наверное не пойдет..
  • 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Март 2009 - 22:26

Тебя ведь на этом этапе не место, а возможность пользоваться интересует? Подложи что нибудь прямое вынося смеситель вперёд и привинти через неё в стену. Когда сантехника в воздухе болтается - сразу вспоминаю Ноя и его ковчег.:-D
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Март 2009 - 23:05

Нет, здесь у меня как раз спешки нет. Я там не живу, ремонт только в процессе, а с шарового крана на полотенчик у меня там гибкая подводка болтается для хоз.нужд.Поэтому я выстраиваю этапы, которые сейчас могу "освоить". Этот этап как я понял без самих смесителей до конца не доведу, ну да ладно, для меня главное "прокинуть" всех водопотребителей и каналью проложить.
  • 0

#11   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Март 2009 - 10:31

Нет, здесь у меня как раз спешки нет.Я там не живу, ремонт только в процессе, а с шарового крана на полотенчик у меня там гибкая подводка болтается для хоз.нужд.Поэтому я выстраиваю этапы, которые сейчас могу "освоить".Этот этап как я понял без самих смесителей до конца не доведу, ну да ладно,для меня главное "прокинуть" всех водопотребителей и каналью проложить.

Вполне можно и без смесителя довести дело до конца. Идешь в любой магазин и смотришь типовое расстояние между патрубками смесителя. Выставляешь то же для пристенков. Здесь сильно точно выставлять не надо, все равно не получится. Эксцентрики потом все исправят.Глубину утопления пристенков точно выставить будет не просто. Надо сначала измерить насколько будет выравниваться стена, потом добавить де то 1 см на плитку - вот и будет тебе глубина. Если нет возможности сразу определить толщину выравнивающего слоя, можна выставить на глаз, потом в случае чего можно переходами удлинить на сколько надо.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru