Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Смеситель на кухне

Сообщений в теме: 10

#1   reonik

reonik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 09
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2009 - 00:06

По поиску не нашел. Ситуация в следующим. Нужно поменять смеситель.1) Не могу подлезть, что бы открутить.2) я так понимаю один шланг соединить можно, а под второй нужен переходник?В любом случае фотки прилагаются, просто посоветуйте как в данной ситуации правильней поступить...остальные фотки...

Прикрепленные изображения

• р - Размер 150,33К, Загружен: 160
  • IMG_1311 - Размер 89,65К, Загружен: 126
  • IMG_1312 - Размер 85,82К, Загружен: 152
  • IMG_1314 - Размер 61,68К, Загружен: 93
  • IMG_1315 - Размер 80,56К, Загружен: 117

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Март 2009 - 03:05

1) У сантехников в таких случаях (кстати, видел и на автосервисах) есть гаечный глюч буквой Г и именно им это откручивается на раз-два.Как я вижу у тебя раковину даже не поднять, так как на нижний тройник одна подводка (ближняя на фоте) выполнена через уголок и является жесткой. Система ниппель прям таки :)В голову пока ничего не пришло - как заманить сантехника и за 50 р воспользоваться его инструментом для демонтажа.Затем трубу бы эту (фотки бы еще пониже) "минимизировать" по высоте и на резьбу накрутить гибкую подводку, либо скрутить уголок и подводку уже на освободившуюся резьбу, но это что-то высоковато будет и неудобно.
  • 0

#3   reonik

reonik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 09
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2009 - 11:22

))еще фотки...я правильно понял,что я смогу на эту жесткую трубу прикрипить гибкий шланг без переходника и даже если сниму этот уголок?...

• IMG_1332 - Размер 185,31К, Загружен: 90
  • IMG_1331 - Размер 193,57К, Загружен: 78

• 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Март 2009 - 11:28

Я подумал бы о переделке всей этой красоты. Вот так вот взгляд бросаешь на все это, и пить не хочется. Даже посуду мыть как-то не очень располагают такие коммуникации.
  • 0

#5   reonik

reonik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 09
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2009 - 17:01

Да сам понимаю, что все бредово сделано..хотел сделать на год, а потом на продажу, так что особо заморачиваться не хочу...Так что на счет подсоеденения?!
  • 0

#6   reonik

reonik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 09
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2009 - 17:45

Могу ли я в этом месте прикрепить гибкий шланг?...

• IMG_1336 - Размер 116,64К, Загружен: 74
  • IMG_1335 - Размер 92,46К, Загружен: 57
  • IMG_1334 - Размер 181,75К, Загружен: 50

• 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Март 2009 - 19:46

Вот это другое дело :)Да, это обычный сгон, муфта и контргайка, все свинчивай и разъединяй, получишь в итоге резьбу на полдюйма. Сюда как раз гибкую подводку и прикрутишь. Раковину теперь вытащишь, перевернешь все попом кверху и открутишь :)По поводу гибкой подводки- ответную резьбу почисть и главное срез трубы должен быть ровным (подравняй болгаркой или напильником) чтобы резинка в подводке прилегла по всей плоскости, иначе устанешь разбирать-собирать из-за капелек.
  • 0

#8   chap

chap
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2010 - 20:10

Уважаемые специалисты Сломался смеситель на кухне, настенного крепления: отлетел верхний рычаг, шумит очень сильно, а также плохо закрывает воду. Смесители настенного крепления в продаже редко встречаются, по крайней мере в моем городе (Моск. обл , Щелковский р-н), посоветуйте, где можно в Москве или поблизости наподобие купить смеситель.Смеситель должен быть надежным, нешумным, лучше двухвентильным, и чтобы не разбрызгивал воду мимо раковины. Какой фирмы посоветуете взять? Сейчас стоит такой смеситель на кухне, настенного крепления - Размер 89,2К, Загружен: 0 PS Воду нагревает газовая колонка

• 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Июль 2010 - 21:02

Смесители настенного крепления в продаже редко встречаются

Странно, все (большинство) смесители на ванную именно настенного крепления. http://images.yandex...amp;stype=image Выбери на вкус и обрати внимание на длину гуся. Единственный аспект будет - это "что делать с душем?" Его можно просто снять и никогда на него не переключать, либо приспособить его для полива посуды или набора воды в ведро скажем так или в большую кастрюлю. Вообщем - это полет фантазии. Вода не будет разбрызгиваться если на "выходе" гуся стоит металлическое ситечко.
  • 0

#10   chap

chap
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:14

Спасибо за Ваш совет!Да, ситечко конечно вешь хорошая, но только его с нашей водой приходится прочищать 2 раза в неделю
  • 0

#11   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:33

Да, ситечко конечно вешь хорошая, но только его с нашей водой приходится прочищать 2 раза в неделю

Чтобы такого не было нужно менять всю систему подачи воды в квартиру от стояков (фильтра, редукторы.....)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru