Takhir

Смеситель-то тяжелый!

В теме 9 сообщений

Купил смеситель, а он - тяжелый. Под 3 кг примерно. Вопрос - как он будет держаться на удлинителях и эксцентриках, когда те будут вкручены в водорозетки? Водорозетки хотя и закреплены за плиткой на деревянной планке, прикрепленной к профилям, но тем не менее - рычаг-то большой. Выдержит? Или что делать?

post-8695-1324587135_thumb.jpg

post-8695-1324587149_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Купил смеситель, а он - тяжелый

так да, это китай легкий почти воздушныйбудет держаться, если дополнительно прикурчен а не просто примазан
0

Поделиться сообщением

Интересно что бы ты предложил тут сделать? :)Не парься, выдержит.

0

Поделиться сообщением

Кто прикручен? Водорозетки были прикручены, но тем не менее - рычаг-то будет порядка 50-60 мм, и смеситель будет на эксцентриках висеть, ни на что по сути больше не опираясь...

Интересно что бы ты предложил тут сделать? :)

Как вариант - расширить отверстие в регипсе и зафигачить туда смеси какой? Не знаю...
0

Поделиться сообщением

ни на что по сути больше не опираясь...

на плитку будет опираться :) должен выдержать, у всех эти гири висят, думаю и у тебя ничего особенного
0

Поделиться сообщением

Мне нужны будут короткие удлинители, по ходу. Получается, одна сторона у них папа, другая - мама (чтобы эксцентрики потом в них вкрутить)?Или сразу отставить эксцентрики от смесителя (там внутри них что-то еще мудреное) и искать длинные?

0

Поделиться сообщением

(там внутри них что-то еще мудреное)

Наверно шаровой встроенный?

Мне нужны будут короткие удлинители

У коротких удлинителей короткая внутренняя резьба, потом возможно придется от эксцентрика часть резьбы отпиливать. Решать вам.
0

Поделиться сообщением

(там внутри них что-то еще мудреное)

там в них резинки встроены , которые прижимаются к плоскости себе оставил их больше в своих ничего не заметил , у мну ведь тоже гро , и тоже тяжёлый ё..., нормально держится не волнуйся если водорозетки закреплены надёжно, не оторвётся (если конечно не висеть на нём)
0

Поделиться сообщением

у меня был тот же вопрос... все нормально держит!

я удлинители брал так что б они были не в ровень с плиткой ("за подлицо") а на 5мм утоплены, потому-что потом же эксцентрики будете крутить, а там или пакля или фумка... тоесть небольшой запасик будет, + в комплекте с эксцентриками идут чашки или юбки, кто как называет, они и прикроют все что вас волнует... а уже потом накрутите свой смеситель!

Я использовал паклю с силиконом... полгода прошло все ок... и думаю все будет ок... если у вашего крана была еще стрела сперед метра 4 с таким же весом то мне кажется что это бы вызывало опасение а так... плитка то приклеена, водорозетки прикручены, боятся нечего!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует