Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

MPrk

Требуется совет коллективного разума по поводу установки смесителя в ванной.Сам смеситель тяжёленький :blink: , трубы ПП, поэтому возникает вопрос: каким образом закрепить его в стене, чтобы он не ходил туда-сюда.Трубы будут проложены в штробе (кирпичная стена). Вижу вариантов два - либо использовать угольники с резьбой и закрепить хомутом, либо использовать угольник со встроенным креплением (по каталогу Экопластика SNK120).Может ещё какие варианты есть?Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением

dmaraptor

Требуется совет коллективного разума по поводу установки смесителя в ванной.Сам смеситель тяжёленький :blink: , трубы ПП, поэтому возникает вопрос: каким образом закрепить его в стене, чтобы он не ходил туда-сюда.Трубы будут проложены в штробе (кирпичная стена). Вижу вариантов два - либо использовать угольники с резьбой и закрепить хомутом, либо использовать угольник со встроенным креплением (по каталогу Экопластика SNK120).Может ещё какие варианты есть?Спасибо :rolleyes:

Сначала надо штробы залепить чем то. Потом плитку поставить, а потом уже вешать смеситель. Тогда ПП трубы, вмурованые в стену, выдержат любой смеситель.Если разводка поверхностная (без штроб), тогда есть специальные ПП колена с резьбой, которые крепятся к стене саморезами.

Поделиться сообщением

MPrk

Сначала надо штробы залепить чем то. Потом плитку поставить, а потом уже вешать смеситель. Тогда ПП трубы, вмурованые в стену, выдержат любой смеситель.Если разводка поверхностная (без штроб), тогда есть специальные ПП колена с резьбой, которые крепятся к стене саморезами.

Ну ПП трубы на горячей воде ходят будь здоров... Как бы "это" не треснуло по миделю вместе с плиткой... Сам видел, как "мастера" смонтировали полотенцесушитель, а как тепло дали он разорвал ГКЛ короб :blink: Я рассматриваю вариант, когда угольник с "ушами" жёстко в штробе закрепить.

Поделиться сообщением

dimp

как тепло дали он разорвал ГКЛ короб :blink:

на трубе экономить не надо, на горячую воду нужна армированная ПП труба - она намного меньше гуляет

Поделиться сообщением

dmaraptor

Ну ПП трубы на горячей воде ходят будь здоров... Как бы "это" не треснуло по миделю вместе с плиткой... Сам видел, как "мастера" смонтировали полотенцесушитель, а как тепло дали он разорвал ГКЛ короб :blink: Я рассматриваю вариант, когда угольник с "ушами" жёстко в штробе закрепить.

У меня мастера не крепили специально эти колена к стене. Сделали штробы, развели трубы, замазали все плиточным клеем. Потом выравнивание стен ротбандом. Потом сверху плитка.Повесил смесители и он не шелохнется. У меня так же и полотенцесушитель держится, правда у него еще 2 дополнительные крепления к стене.А если мастера с кривыми руками не только короб разорвать может, но и голову. :)

Поделиться сообщением

MPrk

У меня мастера не крепили специально эти колена к стене. Сделали штробы, развели трубы, замазали все плиточным клеем. Потом выравнивание стен ротбандом. Потом сверху плитка.Повесил смесители и он не шелохнется. У меня так же и полотенцесушитель держится, правда у него еще 2 дополнительные крепления к стене.А если мастера с кривыми руками не только короб разорвать может, но и голову. :)

Этточно B) Я всё-таки думаю, что пара хомутов вкупе с теплоизоляцией труб лишней не будут :blink:

Поделиться сообщением

Dreamweaver

либо использовать угольник со встроенным креплением (по каталогу Экопластика SNK120)

либо угольник без ушей, либо муфту с МРВ после простого уголка, когда сделаете штробы киньте отвес и будете знать плоскость плитки и тогда поймете какое расстояние от стены вам нужно, а то может получится так что прикрутите к стене а плитка пойдет на пару сантиметров от резьбы, тогда прийдется сначала удлиннители вкручивать, а потом только эксцентрики Изменено пользователем Dreamweaver

Поделиться сообщением

Dreamweaver

А что такое муфта с МРВ?

спросите у гугла или у яндекса, там и картинка сразу будет

Поделиться сообщением

MPrk

спросите у гугла или у яндекса, там и картинка сразу будет

Вот ты какой - северный олень... :rolleyes:http://www.tdmegaplas.u...al=9&i=59468

Металлическая Резьба Внутренняя...

Скажи что-нибудь непонятное - глядишь и за умного сойдёшь B)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации