Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как делается трапик для слива воды?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А точнее, как его встроить в фан, у которого отвод на 4см выше уровня пола? Бурить дыру?второй вопрос - связанный. Если я гидроизолирую полы в ванной и туалете, то они удержат воды только до уровня порога, который еще надо сделать, а потом все выльется в коридор.Слышал мнение, что можно сделать около фановой трубы разрыв изоляции, чтобы вся вода если что - ушла через пол к соседям, но в районе фана, т.е. не причинив массированных разрушений.Это порочное решение?Третий вопрос - как оформляется порог в ванной?Сейчас пол по уровню совпадает с полом во всей квартире. Если я построю порог высотой например 4см - это означает что либо нижний край дверей будет не над полом, а выше, либо порог нужно делать как бы внутри ванной, так чтобы закрытая дверь к нему примыкала (понятно ли объяснил?)Как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то неправильно спрашиваю что-ли? Или никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал одной хозяйке такую фигню.Она захотела душ во все помещение.Поставил трап,но пришлось плиточнику делать порожек и поднимать пол из-за такой же проблемы(фанина).Но по финишу получилось нормально.И даже красиво.Жаль,не сфоткал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм..То есть получается, что в фанине новые дыры не делаются и нужно обходиться тем что есть?У меня нижний край стока на высоте 4см над полом, поднимать пол неохота..А как порожек все-таки сделали? Ведь если пол в ванной выше пола в коридоре, а еще и порог прямо внутри проема, то получится что дверь в ванную не на полу коридора стоит а на высоте 5-10см над полом? При этом другие двери в комнаты и на кухню - на уровне пола..Все думаю, может сделать порог изнутри ванной, так чтобы дверь была все-таки на уровне пола, а вот за дверью уже порог нужной высоты, но не понятно как это красиво оформлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как порожек все-таки сделали? Ведь если пол в ванной выше пола в коридоре, а еще и порог прямо внутри проема, то получится что дверь в ванную не на полу коридора стоит а на высоте 5-10см над полом? При этом другие двери в комнаты и на кухню - на уровне пола..Все думаю, может сделать порог изнутри ванной, так чтобы дверь была все-таки на уровне пола, а вот за дверью уже порог нужной высоты, но не понятно как это красиво оформлять..

Ещё не забывайте, что под дверью ванной комнаты должен быть зазор для притока воздуха, а то при закрытой двери вентиляции не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Значит придется делать щель между порогом и дверью тогда.Ну ладно, надо прикинуть как будет красивей, вариантов все равно только два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не забывайте, что под дверью ванной комнаты должен быть зазор для притока воздуха

приточку можно организовать по другому, красиво оформленная дыра в стене и не менее красиво оформленная дыра в нижней части двери (для оформление решеток подходящих полно)

А точнее, как его встроить в фан, у которого отвод на 4см выше уровня пола? Бурить дыру?

переделывать стояк и опускать отвод ниже а для этого долбить вокруг стояка дыруили у соседа под потолком делать отвод(что вряд ли даст сделать сосед)

Слышал мнение, что можно сделать около фановой трубы разрыв изоляции, чтобы вся вода если что - ушла через пол к соседям, но в районе фана, т.е. не причинив массированных разрушений.Это порочное решение?

очень порочное :) соседи будут не рады

Третий вопрос - как оформляется порог в ванной?

сначало решить первый а с третьим можно и потом разобраться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделывать стояк и опускать отвод ниже а для этого долбить вокруг стояка дыруили у соседа под потолком делать отвод(что вряд ли даст сделать сосед)

Подозреваю что это очень недешево выйдет, за встраивание полотенцесушителя в стояк с горячей водой 2500 запросили.Так что отпадает похоже. Ну либо пол поднимать..

очень порочное smile.png соседи будут не рады

Так ведь без трапика я их и так и так залью - вода выльется в коридор, а там все только дороже будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь без трапика я их и так и так залью - вода выльется в коридор, а там все только дороже будет smile.png

тогда а) страховка, третьих лицб) уходя на долго закрывать общие краны на воду( сделать их доступными)в) поставить электронику с датчиками (есть в продаже) она без вас перекроет воду г) забить на все или молится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что это очень недешево выйдет, за встраивание полотенцесушителя в стояк с горячей водой 2500 запросили.

Так что отпадает похоже. Ну либо пол поднимать..

А ежели попытаться провернуть энто дело самостоятельно? Как говорится, не Боги унитазы горшки обжигают.

1. Аккуратненько расковыривая вокруг стояка докопаться до раструба трубы уходящей в нижнюю квартиру.

2. Если высота расположения этого раструба позволит опустить отвод как Вам требуется, то хорошо. Если же раструб расположен слишком высоко, то идти на переговоры к соседям снизу, ибо в этом случае нужно будет ещё укорачивать трубу у них.

3. Прикинуть что Вам потребуется для переделки и купить это. Нужна будет, как минимум, компенсационная муфта или компенсационный патрубок (отличается от обычного увеличенной длиной раструба).

4. Под "покровом ночи" (пока не пользуются активно канализацией) или договорившись с соседями сверху, если их над Вами не много, чтоб не сливали ничего в "каналью" пока Вы будете с ней возиться, или в любое время, если у Вас самый верхний этаж, надев противогаз (или без него, если Вы не брезгливы), быстренько разбираете участок стояка, выпилив из него ножовкой кусок ~6см в подходящем месте (если на стояке уже есть муфта, то всё ещё проще и пилить ничего не надо) и собираете этот участок заново из приготовленных заранее элементов, опуская отвод до требуемого уровня.

P.S. Всё вышеизложенное легко реализуемо, если у Вас стояк канализации пластиковый. Если "чугуний" - тады "ОЙ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договариваться с соседями с верхних этаЖОВ?Запретить им на горшок ходить!По поводу порожка-конечно,он сделан не у самой двери!Ванная позволяла еще и раковину поставить.Из мрамора(столик).Так что не переживайте!В совсем маленькой ванне это будет сделать затруднительно.Но при большом желании ,в принципе,возможно.Дерзайте,господа!Под лежачий камень вода не течет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "чугуний" - тады "ОЙ!"

Он, родимый. Я когда про ножовку читал - уже решил что это будет интересный процесс :) А есть еще болгарка :)

По поводу порожка-конечно,он сделан не у самой двери!

Я что-то вообще перестал понимать о чем речь :)Вот, нарисовал порог. Черное - это дверной проем до пола, а красное - порог который надо слепить.Вид изнутри ванной.post-19447-1238063139_thumb.gifВверху - вариант когда порог не внутри косяка, а примыкает к нему, поэтому дверь будет прижиматься к порогу как бы.Внизу - вариант с порогом внутри косяка, когда дверь поднимается над полом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, родимый.

Я когда про ножовку читал - уже решил что это будет интересный процесс :) А есть еще болгарка :)

С чугуном, конечно, сложнее, но нет ничего невозможного.

Варианты:

1. Отыскать и использовать элементы чугунной безраструбной канализации: 404 (Тогда и "болгарка" пригодится :P )

2. Заменить на пластик всё, что находится у Вас и выше (если Вы на последнем этаже, то это не так много).

3. Сделать как я:post-1-0-63542700-1455440466_thumb.jpg,но лучше не надо, поскольку "Менять чугун на пластик -запрещено,материал должен быть однородным. Если же вставить пластиковую трубу внутрь чугунного стояка,тяжёлые верхние чугунные трубы,под собственным весом могут просесть и раздавить переходное соединение в пластике...и вам повезёт если это последний верхний этаж...а если первый и вверху ещё восемь..." (Tehnik-san)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я если честно не представляю как можно заменить какую-то часть стояка так, чтобы сверху стояк вниз не рухнул. Надо мной два этажа еще :)Это все настолько кардинально, что проще поставить самозакрывающиеся краны с датчиками затопления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я если честно не представляю как можно заменить какую-то часть стояка так, чтобы сверху стояк вниз не рухнул. Надо мной два этажа еще :)

Я, первым делом, как следует закрепил чугунную трубу на стене самодельным хомутом с двумя глубоко-о-о-о-о загнанными в стену шпильками (стена несущая, толстая). И надо мной только один этаж. У меня иного-то выхода и не было, так как требовалось заменить в стояке тройник на крестовину, а чугунной крестовины мне найти было просто не где.

Это все настолько кардинально, что проще поставить самозакрывающиеся краны с датчиками затопления :)

Вероятно, это и есть самое лучшее решение, если "трапик" рассматривался лишь как защита от "потопа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.