Rezoner

Разделительная лента

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Видел пару роликов от КНАУФ и так же полистал пару мануалов и везде говорят о разделительной ленте которую клеят на стену к которой будет перпендикулярно примыкать потолок.1. Какой смысл вообще в этой ленте и на сколько она обязательна?2. Прилипнет ли потом фюген к этой ленте?3. Нужны ли зазоры между стеной и потолком и нужно ли снимать фаску на картоне потолка примыкающего к стене?

0

Поделиться сообщением

Это делают,если ГКЛ потолки висят,и потом стены штукатурятся,иначе ГКЛ,высасывает воду из штукатурки,и возникают трешины 1.5-2 см от потолка.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Потолки из ГКЛ примыкают к стене из того же ГКЛ, при этом нужно делать фаски на потолочном картоне или нет? Или делать 90 градусов без всяких там фасок?

0

Поделиться сообщением

А я думал, чтобы влагу из стен не впитывала без выполнения штукатурных работ по стене.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Потолки из ГКЛ примыкают к стене из того же ГКЛ, при этом нужно делать фаски на потолочном картоне или нет? Или делать 90 градусов без всяких там фасок?

На потолке, не надо,на стене надо,не забываем Тииффенгрунтить!

3. Нужны ли зазоры между стеной и потолком и нужно ли снимать фаску на картоне потолка примыкающего к стене?

Зазоры нужны везде.
0

Поделиться сообщением

Судя по сообщениям автора, у него сейчас строится ГКЛ-потолок, а ГКЛ-стены уже готовы и, похоже, обшиты до "чернового" потолка, так что фаски возможно сделать только на краях именно потолочных листов.
0

Поделиться сообщением

Дело в том что у меня в качестве "стены" к которой будет примыкать потолок является короб, и мне было бы удобнее сначала мастерить короб а уж потом потолок. На коробе фаску никак не снять. Получается снимать на потолочном картоне придется?
0

Поделиться сообщением

Судя по сообщениям автора, у него сейчас строится ГКЛ-потолок, а ГКЛ-стены уже готовы и, похоже, обшиты до "чернового" потолка, так что фаски возможно сделать только на краях именно потолочных листов.

Точно! Но только "ГКЛ-стена" идет до профилей потолка, дальше она не пойдет, контактировать с бетоном потолка она не будет.
0

Поделиться сообщением

Дело в том что у меня в качестве "стены" к которой будет примыкать потолок является короб, и мне было бы удобнее сначала мастерить короб а уж потом потолок. На коробе фаску никак не снять. Получается снимать на потолочном картоне придется?

Ну тогда конечно.
0

Поделиться сообщением

А я думал, чтобы влагу из стен не впитывала без выполнения штукатурных работ по стене.

А откуда избыточная влага в стенах возьмётся, если на них "мокрых" работ не производить?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует