Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Папай

КАРКАС для "волны" (второго уровня)

Рекомендуемые сообщения

Папай

Добрый день.

Кто может схематически подсказать как грамотно сделать каркас из 60 профиля для нижнего второго уровня подвесного потолка? (см. фото.)

Основную часть потолка (до волны) - делаю каркас из 60 профиля через 40 см. (с небольшим напуском в сторону волны). А для волны как быть с каркасом? Делать также или часть вдоль, а часть профилей поперек? Как? Через сколько?

post-22071-1239005325_thumb.jpg

post-22071-1239007912_thumb.jpg

Изменено пользователем Папай

Поделиться сообщением

Папай

Это уже давно мной перелопачено вдоль и поперек. Я буду очень благодарен если мне "на пальцах" нарисуете схему каркаса под мои размеры и под мои задачи..........................., исходя из фоток и размеров. :)

Поделиться сообщением

MAN

Основную часть потолка (до волны) - делаю каркас из 60 профиля через 40 см. (с небольшим напуском в сторону волны). А для волны как быть с каркасом? Делать также или часть вдоль, а часть профилей поперек? Как? Через сколько?

Я не очень-то понял, зачем делать каркас 1-го уровня "с небольшим напуском в сторону волны"? Нужно либо делать 1-ый уровень целиком (на всю площадь потолка) и потом к нему крепить "волну" для 2-го уровня, либо начинать "плясать" как раз от "волны", закрепив её на "черновом" потолке первым делом.Вариант расположения профилей для 2-го уровня потолка могу предложить, например, такой:post-3954-1239186131_thumb.jpgЗдесь в левой части (на фото) профили располагаются поперёк листа с шагом 50см, а в правой - вдоль с шагом 40см.Количество стыков сводится к двум (профили, приходящиеся на стыки, выделены желтым) и оба эти стыка вполне могут быть "заводскими". Каждый из профилей вполне достаточно будет прикрепить к потолку одним подвесом, расположенным посередине, либо ближе к "волне" (на самый длинный поперечный профиль можно установить два).Вообще варианты могут быть и иные (надо ещё учесть расположение встроенных светильников, если они предполагаются). Главное, чтобы шаг профилей составлял 40-50см и непременно были профили на стыках. И совсем не обязательно, между прочим, чтобы все профили тут были строго параллельны или перпендикулярны друг другу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует