Папай

КАРКАС для "волны" (второго уровня)

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Добрый день.

Кто может схематически подсказать как грамотно сделать каркас из 60 профиля для нижнего второго уровня подвесного потолка? (см. фото.)

Основную часть потолка (до волны) - делаю каркас из 60 профиля через 40 см. (с небольшим напуском в сторону волны). А для волны как быть с каркасом? Делать также или часть вдоль, а часть профилей поперек? Как? Через сколько?

post-22071-1239005325_thumb.jpg

post-22071-1239007912_thumb.jpg

Изменено пользователем Папай
0

Поделиться сообщением

Это уже давно мной перелопачено вдоль и поперек. Я буду очень благодарен если мне "на пальцах" нарисуете схему каркаса под мои размеры и под мои задачи..........................., исходя из фоток и размеров. :)

0

Поделиться сообщением

:( Никто не может помочь????????????ау??????????
0

Поделиться сообщением

Основную часть потолка (до волны) - делаю каркас из 60 профиля через 40 см. (с небольшим напуском в сторону волны). А для волны как быть с каркасом? Делать также или часть вдоль, а часть профилей поперек? Как? Через сколько?

Я не очень-то понял, зачем делать каркас 1-го уровня "с небольшим напуском в сторону волны"? Нужно либо делать 1-ый уровень целиком (на всю площадь потолка) и потом к нему крепить "волну" для 2-го уровня, либо начинать "плясать" как раз от "волны", закрепив её на "черновом" потолке первым делом.Вариант расположения профилей для 2-го уровня потолка могу предложить, например, такой:post-3954-1239186131_thumb.jpgЗдесь в левой части (на фото) профили располагаются поперёк листа с шагом 50см, а в правой - вдоль с шагом 40см.Количество стыков сводится к двум (профили, приходящиеся на стыки, выделены желтым) и оба эти стыка вполне могут быть "заводскими". Каждый из профилей вполне достаточно будет прикрепить к потолку одним подвесом, расположенным посередине, либо ближе к "волне" (на самый длинный поперечный профиль можно установить два).Вообще варианты могут быть и иные (надо ещё учесть расположение встроенных светильников, если они предполагаются). Главное, чтобы шаг профилей составлял 40-50см и непременно были профили на стыках. И совсем не обязательно, между прочим, чтобы все профили тут были строго параллельны или перпендикулярны друг другу.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует