Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Fast72

Рухнет дом или нет? :)

Рекомендуемые сообщения

Fast72

Народ, в процессе штробирования стены, я натолкнулся на несущую конструкцию,в частности на столб-сваю....вопрос, если подрезать в нём штробу глубиной 4 см шириной 6 см... для этого нужно подрезать 2 арматурины, что будет? столб этот размерами 20см на 20см

Поделиться сообщением

Sano

лучше не надо, какое то усиление сделано, а вы арматуру ему срежете

Поделиться сообщением

Alef

Народ, в процессе штробирования стены, я натолкнулся на несущую конструкцию,в частности на столб-сваю....вопрос, если подрезать в нём штробу глубиной 4 см шириной 6 см... для этого нужно подрезать 2 арматурины, что будет? столб этот размерами 20см на 20см

А что,возможны варианты?...Есть возможность избежать подрезки арматуры-надо её использовать.Для чего такая штроба? И почему арматура так близко? Сталкивался с таким делом у себя в квартире, но там была старая "родная" штроба глубиной 4 см (вместе со штукатуркой) и шириной около 8-ми см,арматура была и осталась целой (глубже она оказалась на сантиметр,но тут видимо "как повезёт"-как каркас в опалубку поставили,так и залили...) Сказать "не рухнет"...а кто ж его знает? :) Видел как одни "умельцы" вырезали и раздолбали балку около 2,5метров длиной ,соединяющую два таких столбика она им мешала видите ли шкаф воткнуть от пола до потолка...Сверху еще один этаж.Дом не рухнул,но трещин по стенам много и новые появляются :blink:

Поделиться сообщением

Fast72

вот и мне нужна штроба глубиной 4 см вместе со штукатуркой.... трубка от мазгана вместе с утеплителем ровно 3.5 см

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует