njk

Как посчитать мощность

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Как узнать максимальную мощность подведённого к дачному дому тока, при условии подключения трёх фаз 380 В. и 16 а. автомата.? Подключали год назад, оплатили как 6 Квт, сейчас пришли и требуют доплатить за подключение мотивирую тем, что якобы подключили 9 Квт. Всё оборудование стоит такое же как и у соседей. Дом обогревается котлом на 9 квт., но он не тянет на полную мощность. И если включаешь какое либо электрическое устройство тут же "выбивает" автомат.

0

Поделиться сообщением

Из курса физики 10 класса может и 9-го: Мощность равна Силе тока на Напряжение.16А * 380V = 6080ВтВроде так :)

0

Поделиться сообщением

6А * 380V = 6080Вт

Так так или 16A*220V=3520вт на одну фазу3520вт*3=10560вт Так мне объясняют.Так как правильно?????
0

Поделиться сообщением

Так так или 16A*220V=3520вт на одну фазу3520вт*3=10560вт Так мне объясняют.Так как правильно?????

В принципе правильно, если все нагрузки однофазные и задействованы все 3 фазы
0

Поделиться сообщением

16А * 380V = 6080Вт

да с физикой ну хоть что то в памяти осталось :D , но это будет верно при питании от 2х фаз и приборы потребители 380вспоминаем ТОЭ и умножаем полученное на корень из 3 (где то 1,73) вот тогда и верно
0

Поделиться сообщением

да с физикой ну хоть что то в памяти осталось

Да, да, а что делать ? :) ... я вот не представляю себе - когда ребенок ко мне подойдет и попросит помочь порешать уравнения или задачки из физики, мне наверное надо будет начинать учиться с ним с Первого класса :) От школы наверное осталось только "читать, писать и таблица умножения :) "
0

Поделиться сообщением

Из курса физики 10 класса может и 9-го: Мощность равна Силе тока на Напряжение.Вроде так :)

Это для постоянного тока и напряжения, а для переменного всё намного сложней. Нужно ещё и характер нагрузки учитывать.

Вот тут есть программка, можно посчитать: http://users.i.com.ua/~...wiresel.html

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует