ptaha

длина саморезов для направляющих

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Скажите, пожалуйста, какой длины нужно брать саморезы, которыми будут крепиться направляющие к стене, полу и потолку? Я думаю, они должны быть закреплены как можно лучше, поэтому саморезы надо подлиннее, правильно?Я, конечно, извиняюсь, что мне лень ради ответа на этот вопрос перелопачивать несколько десятков многостраничных тем...

0

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, какой длины должны брать саморезы, которыми будут крепиться направляющие к стене, полу и потолку? Я думаю, они должны быть закреплены как можно лучше, поэтому саморезы надо подлиннее, правильно?Я, конечно, извиняюсь, что мне лень ради ответа на этот вопрос перелопачивать несколько десятков многостраничных тем...

Мэм, уточняйте поверхность и вид дюбеля.Если дюбель - гвоздь - то 6 на 45 в самый раз.Если саморез и пластиковый распорный дюбель, то пресс - шайба 4.2 на 45 и дюбель 8 на 50.(лучше в магазине проверить как ввинчивается),Если анкер - то 6 на 40 - 50. Где - то так.
0

Поделиться сообщением

Мэм, уточняйте поверхность и вид дюбеля.

Да я (оказывается) без понятия. Какие посоветуете? Какими обычно делают? Я думала, просто берется длинный саморез с пресс-шайбой и вгоняется в дюбель.

Если дюбель - гвоздь - то 6 на 45 в самый раз.Если саморез и пластиковый распорный дюбель, то пресс - шайба 4.2 на 45 и дюбель 8 на 50.(лучше в магазине проверить как ввинчивается),Если анкер - то 6 на 40 - 50. Где - то так.

Анкеры дорогие, наверное? (посмотрела картинки в интернете)
0

Поделиться сообщением

Анкеры на потолок только целесообразно брать. А на стены дюбель - гвоздя хватит. ИМХО.А теперь внимание! Нуна просверлить дырку в стене и прикинуть слой штукатурки. Для чего? Дюбель - гвоздь в штукатурке не держится! Воще! Нуна в стене минимум 35 мм + штукатурка. Это и будет искомая длина. Если чегой - то непонятно - писать. Ок?

0

Поделиться сообщением

Анкеры на потолок только целесообразно брать.

А их на потолок брать обязательно? Или туда можно тоже дюбель-гвозди? А то мне как-то заморочно бегать теперь еще и анкеры искать...

Кстати, а дюбель-гвозди профиль-то разве пробьют? Или нужно искать специальные для металлических профилей?

Если чегой - то непонятно - писать. Ок?

Да. Спасибо. :)
0

Поделиться сообщением

А их на потолок брать обязательно? Или туда можно тоже дюбель-гвозди? А то мне как-то заморочно бегать теперь еще и анкеры искать...

Применение металлических анкеров для крепления к основному потолку рекомендуется из соображений безопасности в случае пожара, так как они, в отличие от пластиковых дюбелей, не расплавятся при высокой температуре и подвесной потолок не обрушится. Надо ли Вам об этом "заморачиваться" не знаю, у себя дома я использовал пластиковый крепёж, так как думаю, что в квартире это не столь критично, как, например, в общественных помещениях большой площади.

Кстати, а дюбель-гвозди профиль-то разве пробьют? Или нужно искать специальные для металлических профилей?

А зачем его "пробивать"-то? Отверстия в профиле либо используются готовые (если есть), либо просверливаются дрелью, а чаще всего, стена (пол, потолок) бурятся перфоратором по месту крепления прямо сквозь профиль. Дюбель-гвоздь от комбинации "дюбель-саморез", по большому счёту, отличается профилем резьбы металлического винта, который позволяет при установке забивать его молотком, а не закручивать, что значительно ускоряет процесс монтажа. А вобщем-то, это тоже пластиковый наполнитель и мет. винт, который его расклинивает, но этот винт, в отличие от обычного самореза, забивается (потому и "гвоздь"). Впрочем, дюбель-гвозди бывают и целиком металлические.
0

Поделиться сообщением

Да я уже решила использовать саморезы с пресс-шайбой + дюбель.

0

Поделиться сообщением

Если саморез и пластиковый распорный дюбель, то пресс - шайба 4.2 на 45 и дюбель 8 на 50

Мне сегодня в магазине продавец сказал, что я дура (но это он сказал про себя), а вслух он сказал, что дюбель должен быть короче самореза. Это когда я пыталась к саморезам 50 купить дюбеля 60.

Где правда?

(кстати, к саморезам 4.2 надо дюбеля 6, а не 8)

0

Поделиться сообщением

дюбель должен быть короче самореза. Это когда я пыталась к саморезам 50 купить дюбеля 60.

Где правда?

(кстати, к саморезам 4.2 надо дюбеля 6, а не 8)

более длинный саморез полностью раскрывает распорную часть дюбеля,если саморез короче-дюбель не выполняет свою работу на 100%Попытался наглядно изобразить :) "под рукой" был дюбель 6x35,саморез 4,2x40...post-11625-1240344157_thumb.jpgpost-11625-1240344170_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое!! :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует