Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
asb820

Гипсокартонная перегородка с дверью, вопросы новичка

Рекомендуемые сообщения

asb820

Добрый день! Делаю гипсокартонную перегородку с дверью, перегородка небольшая 1,71*2,2м. При изучении буклетика кнауф возникло несколько вопросов: 1. ширина стоечного профиля 100мм, ширина дверной коробки 800 мм. Как сделать красиво? Сам думаю закрыть профиль со всех сторон гипсокартоном а на него уже коробку. 2. нужно ли усиливать профиль стоечный, дверь легкая, ОПТИМ, вроде до 30 кг смысла нет. 3. нужно ли снимать фаску 22,5 гр. на 2/3 толщины гипсокартона при стыке гкл и стены, гкл и потолка? гкл ПЛУК 4. у меня между стоечными профилями расстояние 84 см. Нужно добавить еще ПС на 60см или никуда не денется? 5. наличники 58мм, у меня столько между коробкой и ПС не получается. Как закрыть щели (примерно по 1 см)? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

ptaha

1. Доборные доски... Нет?....4. Между всеми?? :blink: 5. Ну, видимо, все тем же гипсокартоном...Может, фотки сделаете?

Поделиться сообщением

asb820

конечно, нет проблем. Вот фото. Перегородка на стадии создания каркаса. Поясню: справа будет дверь. На самый правый ПС хочу наложить ПН и закрепить саморезами, закрыть ГК и на этот короб уже ответную планку коробки. Т.к. между самым левым ПС и средним ПС расстояние 84 см, то думаю может еще добавить ПС на 60 см или пополам разделить (через 42 см).

post-23519-1240896679_thumb.jpg

Изменено пользователем asb820

Поделиться сообщением

Toxa

я бы еще вертикальный провиль поставил по середине и горизонтальных несколько... для жесткости

ширина стоечного профиля 100мм, ширина дверной коробки 800 мм. Как сделать красиво?

можно доборным брусом, а можно откос сделать из г/к

наличники 58мм, у меня столько между коробкой и ПС не получается. Как закрыть щели (примерно по 1 см)?

может профиль подвинуть, пока еще есть возможность, чтоб щели не было?

Поделиться сообщением

asb820

ок, поставлю посередине.т.е. на спинку профиля поставить добор 100мм а на добор коробку? гк дешевле явно... Может вы меня не правильно поняли.. 1см у меня между коробкой и профилем (добором, гк - смотря что решу поставить), а наличник 58мм. Увеличивать зазор под наличник смысла не вижу... а совсем без зазора трудно подобрать, потом не будет дверь закрываться...

Поделиться сообщением

Alf

ок, поставлю посередине.т.е. на спинку профиля поставить добор 100мм а на добор коробку? гк дешевле явно... Может вы меня не правильно поняли.. 1см у меня между коробкой и профилем (добором, гк - смотря что решу поставить), а наличник 58мм. Увеличивать зазор под наличник смысла не вижу... а совсем без зазора трудно подобрать, потом не будет дверь закрываться...

Наличник внутрь проема пихать не надо. А надо установить дверь, потом уже ставить добор (тогда наличник снаружи) или делать откос из ГКЛ.

Поделиться сообщением

Toxa

Может вы меня не правильно поняли.. 1см у меня между коробкой и профилем (добором, гк - смотря что решу поставить), а наличник 58мм. Увеличивать зазор под наличник смысла не вижу... а совсем без зазора трудно подобрать, потом не будет дверь закрываться...

чё-та не догоняю, что имеется в виду...обычно имеется проем, внутрь ставится дверная коробка (просто или с добором под толщину стены), потом вставляются/прибиваются наличники, которые закрывают щель между стеной и коробкой

Поделиться сообщением

asb820

понял, жаль дверь без паза под добор, а гк откос как делать в двух словах? потом его красить или обоями клеить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации