Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest alekshoop

Вопрос по каркасу для потолка

Recommended Posts

Guest alekshoop

Здравствуйте. Извините за возможный повтор вопроса, но совсем голова взорвалась от множества мнений по построению каркаса потолка.Как все-таки правильно построить каркас для потолка 557 на 295 (см).Вариант 1. Пустить основные профили через 40 см. Несущие на стыке листов. (рисунок var1)Вариант 2. Сделать сетку 60x60. (рисунок var2)Вариант 3. По кнауфу: основные через 120 см, несущие через 50. (рисунок var3)Заранее спасибо за помощь.

post-26924-1240858863_thumb.jpg

post-26924-1240858883_thumb.jpg

post-26924-1240858900_thumb.jpg

. Сделать сетку 60x60.

Сделать сетку 40х40

Guest alekshoop

Сделать сетку 40х40

А это не слишком? Очень уж мелко. Соединений получается около 100 штук.

Это получается тройная перестраховка по сравнению с технологией кнауф?

post-26924-1240860733_thumb.jpg

А это не слишком? Очень уж мелко. Соединений получается около 100 штук.

Лучше переесть чем недоспать :) Вы в качестве вашего профиля уверены? За последние несколько лет толщина металла в них уменьшилась в разы.

Что касается технологии кнауф, то во-первых у него этих технологий как собак... И еще. В этих технологиях, если Вы обратили внимание, обычно используется понятие "максимальное расстояние между... "

Впрочем смотиите сами по месту

alekshoop

вариант 1 и 2 оба хороши

во 2 случаи перекладины на стыке листов и через50см, гкл делится на 50 хорошо, 2.5 метра длинна листа гкл

сетка 40х40 дурость в наше нелегкое время

сетка 40х40 дурость в наше нелегкое время

Сам себе противоречишь. А вообще конечно не 40 на 40, но в 1варианте все таки провилей добавить надо

Guest alekshoop

И еще вопрос.Как крепить листы ГК, если ширина помещения в районе 210 см? Можно просто рядом друг с другом? Без дополнительной нарезки?Просто подумываю сделать короб по краю комнаты сантиметров в 40. Вот и получается ширина первого уровня где-то 210.Что-то вроде этого...

post-26924-1240867283_thumb.jpg

Edited by alekshoop

Без дополнительной нарезки?

Чем меньше резов, тем лучше

Guest alekshoop

Чем меньше резов, тем лучше

Я просто к тому, что где-то в других темах читал про "кирпичную кладку" и "шахматный порядок". Но я так понимаю, что в моем случае это не нужно, т.к. расстояние меньше 2,5м?И еще вопросик. :unsure: Я хочу сделать два уровня. Будем говорить, что первый уровень - это основной потолок. Второй уровень - короб. Так вот... К чему крепить этот короб? К потолку прикручивать ПН для вертикальной стенки короба? Или к ПП первого уровня?

Сам себе противоречишь

не ври давайчерез 40 и на стыке листов перекладиныили 60 но клетка, уже скока твержу только это и только так

не ври давайчерез 40 и на стыке листов перекладиныили 60 но клетка, уже скока твержу только это и только так

А-а-а, авторитетом забиваешь. Лично я считаю, что лишняя перекладина не помешает, не такой уж дорогой профиль.

Я просто к тому, что где-то в других темах читал про "кирпичную кладку" и "шахматный порядок".

Энто если в лист не укладывается.

Я хочу сделать два уровня. Будем говорить, что первый уровень - это основной потолок. Второй уровень - короб. Так вот... К чему крепить этот короб? К потолку прикручивать ПН для вертикальной стенки короба? Или к ПП первого уровня?

Возможно и так и так, см. как Вам удобнее.

забиваешь.

:P

Через 40 см каркас в любом случае лучше чем клетка в 60 см, количество подвесов на квм больше выходит, не будешь же на поперечены подвесы вешать.

Через 40 см каркас в любом случае лучше чем клетка в 60 см,

не сказал бы что лучше, но через 40см быстрее по работе будет ;)