Kes

Потолок из ГКЛ

Оценить эту тему:

В теме 23 сообщения

Доброго времени суток всем. Хотел бы спрятать закругленные углы под гипсокартоном, никогда сним не имел дела. Подскажите, как можно разметить места под крепления НП, с учетом закругленных углов и не имея лазерного уровня?

post-26959-1241011058_thumb.jpg

post-26959-1241011067_thumb.jpg

post-26959-1241011077_thumb.jpg

post-26959-1241012914_thumb.jpg

Изменено пользователем Kes
0

Поделиться сообщением

На рисунке 0023 конструкция которую хочу сделать.

0

Поделиться сообщением

Я у себя такую проблему решил кардинально - сбил перфом все скругления. А потом уже как хошь так и крепи направляющие профили

0

Поделиться сообщением

берёшь гидроуровень и строительную нитку и отбиваешь - полистай форум было это

0

Поделиться сообщением

народ привет всем!с празниками вас!подскажите мне пожалуйста,вот такие вопросы появились, сколько должна быть высота бортика, для подсветки, ширина, и высота этого пространства?

post-27056-1241244810_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

народ ну подскажите пожалуйста,время поджимает, Sano может ты подскажешьи еще вопрос появился, что лучше, дюралайт или неоновые лампы,или еще что_то?

0

Поделиться сообщением

Вот вставлен дюралайт 3w вполне вроде смотрится, меньшей мощности смотриться похуже гораздо. Что касается глубины и высоты борта понятие крайне относительное, зависит от высоты потолка и размеров комнаты, важным показателем при этом является то чтобы небыло видно подвесов и прочего хлама.Тоесть нижний уровень должен быть как бы сам по себе по отношению к верхнему.Все эти показатели вполне добиваются методом научного тыка.

post-14318-1241457475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Sano может ты подскажешь

дык, уже сколько раз было сказано, да и фотостатья есть, там и размеры фигурируют, + по темам есть кто какие размеры делал
0

Поделиться сообщением

друзья сделал по 12 см полочку,и все таки сколько сделать оптимальную высоту бортика? решил все таки дюралайт!

post-27056-1241550348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

и все таки сколько сделать оптимальную высоту бортика?

как минимум чтоб скрывал сами лампы
0

Поделиться сообщением

это мой проект,вот сделал пока вот так, думаю бортик ровно 6 см делать, и воткнуть дюралайт 2w-12мм, а вот с лампами пока не знаю,хочу у вас спросить, просто точечные светильники будут основным освещением, и хочется подсветку и основное освещение подключить через диммер, то есть два диммера поставить.Все ли правильно?

post-27056-1241614630_thumb.jpg

post-27056-1241614733_thumb.jpg

post-27056-1241615142_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

egoiste85

скелет каркаса мне не понравился, если важно это конечно :)

фотки можно поближе

0

Поделиться сообщением

egoiste85

фотки каркаса ближе, надо

к стенам профиля закреплены прямыми подвесами, это плохо(на таком расстоянии от несущей стены) нужно на обрезки профилей крепить, -сапог- называется

0

Поделиться сообщением

а можно фото сапога?а мне кажется без разницы что от стены на 5 см, или на 2 см.

post-27056-1241895030_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Во Б/У

post-11892-1241897412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Sprayer а как этот сапог крепить, есть ли от него толк?
0

Поделиться сообщением

а как этот сапог крепить, есть ли от него толк?

Вот свежее чем у Sprayer , там его ещё к профилю клопом пристегнуть осталось

толк есть, для этого он и придуман

post-2-1241899709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а мне кажется без разницы что от стены на 5 см, или на 2 см

а мне так не кажется во первых судя по фото у вас далеко не 5 см и даже не 7 и не 9 (для чего вам такой большой зазор, и тем более я сщитаю что егонеобходимо заполнить) начав обшивать первую стену сам убедился что прямой подвес и тем более на больших растояниях крепления от основания имеет маленькую жесткость жесткость поэтому для себя решил :

1 - в местах с небольшой площадью ГКЛ (где невозможно и не целесообразно всунуть большое количество подвесов) или уские и высокие участки стен (темболее когда она жестко не связана с перпендикулярной стеной как в моем случае изза разности материалов стены для образования деформационного шва) использовать сапоги (иногда в комбинации с подвесами): post-13245-1241956579_thumb.jpg post-13245-1241956592_thumb.jpg

извените не влезло фото

post-13245-1241956963_thumb.jpg

вот это да он помещает в одно сообщение КЛАСС!

2 - в местах не жесткого крепления направляющего профиля для образования компенсационного шва в районе пола и потолка:

post-13245-1241957079_thumb.jpg post-13245-1241957090_thumb.jpg

3 - на большой площади в места возможного физического воздействия на стену (облокачивания у выключателей и разеток) а также в районе дверных проемов: post-13245-1241957403_thumb.jpg post-13245-1241957424_thumb.jpg

post-13245-1241957484_thumb.jpg

4 - да и вообще сейчас профиля пошли не те что раньше (както нашел отрезок купленый 4 года назад: толщина метала тоньше "всеобщая экономия" соответственно и жесткость значительно меньше) поэтому рекомендую ставить почаще подвесы в сочетании с сапогами:

post-13245-1241957570_thumb.jpg

5 - сапоги к стене креплю в двух точках (к сщастью в дерево это сделать не сложно чего не скажешь о бетоне), и случайно пришлона ум идея в точке крепления непосредственно у плеча ложить прокладку по возможности пошире и по жеще (на работе случайно попалось большое кол-во стеклотекстолитовых обрезков нужного размера) жесткость получается на удивление крайне высокой в некоторых случаях это необходимо:

6 - вот ище придумал возможность перепендикулярного крепления профилей (и самое главное мне так кажется что в одной плоскости) можно и крабом но для меня дорого да вроде в отдельных случаях хлипковато, при определенном навыке вставочка делается за 3 минуты а при большом обьеме и меньше:post-13245-1241957843_thumb.jpg post-13245-1241957854_thumb.jpg

post-13245-1241957984_thumb.jpg

вот ище на оценку (а кто познает мостерство для образования) несколько общих фото

post-13245-1241958262_thumb.jpg post-13245-1241958233_thumb.jpg

post-13245-1241958473_thumb.jpg

post-13245-1241958490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

post-13245-1241958568_thumb.jpgpost-13245-1241958578_thumb.jpg

жаль не сфоткал окончательный результат я им остался доволен!

Вот пара вопросов очень интересующих (на первый взгляд глуповатых): 1 насколько должен быть ровным в каркас по плоскости прикручивания ГКЛ (я стараюсь выстовить с точностью в пол милиметра с минимальным количеством крепежных элементов выступающих за эту плоскость как правило это только профиль направляющий пол, потолок и то при прикрученом ГКЛ при приложеном провиле в этих местах виден зазор как раз на толщину профиля 0.5 мм понятно что при шпаклевке это поровняется немного).

2 сколько времени примерно ушлобы у вас на обшивку стены размером 4м ширина и 2,9м высота с двумя дверными проемами (а то жена ворчит что я делаю долго мол в телепередачах это делается за день) правда я делал ее первый раз и не раз лазил в инет за инфой, вот и интерестно.

Уважаемые специалисты прорабы и мастера прошу не ругать за большое кол-во информации а наоборот по возможности покритиковать что здесь лишнее а то работы впереди ище много хотелось бы научится (для себя) да и другим сщитаю что будет интерестно, и вообще интерестно ваше мнение о моем наркасе.

заранее Огромное спасибо всем.

0

Поделиться сообщением

спасибо ребят!буду переделывать!

0

Поделиться сообщением

1 насколько должен быть ровным в каркас по плоскости прикручивания ГКЛ (я стараюсь выстовить с точностью в пол милиметра с минимальным количеством крепежных элементов выступающих за эту плоскость как правило это только профиль направляющий пол, потолок и то при прикрученом ГКЛ при приложеном провиле в этих местах виден зазор как раз на толщину профиля 0.5 мм понятно что при шпаклевке это поровняется немного).

очень хорошая точность, даже через мерная, 0.5мм слишком точно, 1-2мм это нормально на 2-3метра

2 сколько времени примерно ушлобы у вас на обшивку стены размером 4м ширина и 2,9м высота с двумя дверными проемами (а то жена ворчит что я делаю долго мол в телепередачах это делается за день) правда я делал ее первый раз и не раз лазил в инет за инфой, вот и интерестно.

после обеда швы шпаклевал, т.к. у вас деревянные стены ;)

и вообще интерестно ваше мнение о моем наркасе.[/i]

немножко сумбурно, но в целом гуд :)

6 - вот ище придумал возможность перепендикулярного крепления профилей (и самое главное мне так кажется что в одной плоскости) можно и крабом но для меня дорого да вроде в отдельных случаях хлипковато, при определенном навыке вставочка делается за 3 минуты а при большом обьеме и меньше:

что то не понял насчёт вставочки, обрезок ПН и все дела, и конечно крабы нафиг не нужны
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует