Гость

Карниз

В теме 13 сообщений

Проблема такая - хочу деревянный карниз на большое окно. Предположительно длина палки будет 285 см. Конструкция обычная - толстая палка для штор и тоненькая для тюля. Как сделать так, чтобы карниз не прогибался, был деревянным и при этом чтобы посредине не было перегородки, так как я хочу чтобы штора была одна и ходила свободно. Можно ли что-нибудь придумать?

0

Поделиться сообщением

Проблема такая - хочу деревянный карниз на большое окно. Предположительно длина палки будет 285 см. Конструкция обычная - толстая палка для штор и тоненькая для тюля. Как сделать так, чтобы карниз не прогибался, был деревянным и при этом чтобы посредине не было перегородки, так как я хочу чтобы штора была одна и ходила свободно. Можно ли что-нибудь придумать?

Деревянная перекладина такой длины обязательно прогнется даже под своим весом,не говоря уж о весе шторы.Так что,думаю,без центральной опоры не обойтись.Да и зачем именно деревянный? В родаже столько всего...
0

Поделиться сообщением

Берете потолочный карниз, прикрепляете прямо к потолку,а с торца крепите карниз.

0

Поделиться сообщением

Я вешал деревянный карниз правда 2,80 деревянный на двух опорах и ничего не прогибается, правда шторы не тяжёлые.

0

Поделиться сообщением

Я вешал деревянный карниз правда 2,80 деревянный на двух опорах и ничего не прогибается, правда шторы не тяжёлые.

А вы готовый карниз покупали, или просто из подручных материалов делали?
0

Поделиться сообщением

Готовый, тока блин вспомнил, он не совсем деревянный был, направляюшая перекладина была металическая обклеенная лентой, это у меня другой карниз был деревянный но там 3 опоры было :(

0

Поделиться сообщением

Готовый, тока блин вспомнил, он не совсем деревянный был, направляюшая перекладина была металическая обклеенная лентой, это у меня другой карниз был деревянный но там 3 опоры было :(

Вот в том то и дело, что у меня такой карниз тоже есть в другой квартире, там полая металлическия труба обклеена пленкой. И он у меня прогибается даже на окне 1,5м, правда шторы тяжелые. А тут окно здоровое. Видимо придется все-таки придумывать вариант крепежа на 3-х опорах. Если кто-нибудь такое делал - пишите!

Берете потолочный карниз, прикрепляете прямо к потолку,а с торца крепите карниз.

Извините, не понятно, а можно поподробнее...И как это выглядит в завершенном виде?
0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то к потолку крепится струнный карниз, и прикрывается наличной планкой чтобы небыло видно струн.Есть и готовые карнизы на этом подобии. Только не все шторы вешаются на струнный карзиз.А карниз самостоятельно делать хочешь?Или купить готовый вариант.

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то к потолку крепится струнный карниз, и прикрывается наличной планкой чтобы небыло видно струн.Есть и готовые карнизы на этом подобии. Только не все шторы вешаются на струнный карзиз.А карниз самостоятельно делать хочешь?Или купить готовый вариант.

ДА думала купить готовый вариант - мет. труба, ламинированная под дерево, но они полые, поэтому возникла идея сделать карниз из составных частей. Но опыта нет, поэтому тоже не совсем понятно. Тем более если дополнительно крепить, то можно и готовый вариант закрепить. Короче, есть две отправные точки - чтобы был деревянный или под дерево, и чтобы средний крепеж позволял штору свободно по карнизу двигать.
0

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело, что у меня такой карниз тоже есть в другой квартире, там полая металлическия труба обклеена пленкой. И он у меня прогибается даже на окне 1,5м, правда шторы тяжелые. А тут окно здоровое. Видимо придется все-таки придумывать вариант крепежа на 3-х опорах. Если кто-нибудь такое делал - пишите!Извините, не понятно, а можно поподробнее...И как это выглядит в завершенном виде?

Есть в продаже "потолочный карниз" - ширина порядка 12 см, 3 полоза - шторы ходят идеально, без зацепок и задирок. Спокойно можно нарастить/убавить сам карниз. Крепится он прямо к потолку на дюбель/саморезы.А вот отделка с торца - уже полет фантазии. Можно на ленту-липучку подвесить ламбрекен, можно прикрепить фальш-отделку из планки-дерево/пластик/...Фоток нету пока - попробую что нить сделать...
0

Поделиться сообщением

А попоробывать поискать деревянную перекладину только чтобы не полая была, может и выдержет. 1,3 даже намёка на изгиб нету

0

Поделиться сообщением

Фотки неважные, но разобрать можно...

0

Поделиться сообщением

Фотки неважные, но разобрать можно...

Спасибо, вроде поняла...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует