Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Карниз

Сообщений в теме: 12

#1   Ira

Ira
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2006 - 17:41

Проблема такая - хочу деревянный карниз на большое окно. Предположительно длина палки будет 285 см. Конструкция обычная - толстая палка для штор и тоненькая для тюля. Как сделать так, чтобы карниз не прогибался, был деревянным и при этом чтобы посредине не было перегородки, так как я хочу чтобы штора была одна и ходила свободно. Можно ли что-нибудь придумать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Dimok

Dimok
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2006 - 18:49

Проблема такая - хочу деревянный карниз на большое окно. Предположительно длина палки будет 285 см. Конструкция обычная - толстая палка для штор и тоненькая для тюля. Как сделать так, чтобы карниз не прогибался, был деревянным и при этом чтобы посредине не было перегородки, так как я хочу чтобы штора была одна и ходила свободно. Можно ли что-нибудь придумать?

Деревянная перекладина такой длины обязательно прогнется даже под своим весом,не говоря уж о весе шторы.Так что,думаю,без центральной опоры не обойтись.Да и зачем именно деревянный? В родаже столько всего...
  • 0

#3   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 20 Январь 2006 - 12:08

Берете потолочный карниз, прикрепляете прямо к потолку,а с торца крепите карниз.
  • 0

#4   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:07

Я вешал деревянный карниз правда 2,80 деревянный на двух опорах и ничего не прогибается, правда шторы не тяжёлые.
  • 0

#5   Гость_Ira_*

Гость_Ira_*
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2006 - 11:43

Я вешал деревянный карниз правда 2,80 деревянный на двух опорах и ничего не прогибается, правда шторы не тяжёлые.

А вы готовый карниз покупали, или просто из подручных материалов делали?
  • 0

#6   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2006 - 12:37

Готовый, тока блин вспомнил, он не совсем деревянный был, направляюшая перекладина была металическая обклеенная лентой, это у меня другой карниз был деревянный но там 3 опоры было :(
  • 0

#7   Ira

Ira
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2006 - 14:26

Готовый, тока блин вспомнил, он не совсем деревянный был, направляюшая перекладина была металическая обклеенная лентой, это у меня другой карниз был деревянный но там 3 опоры было :(

Вот в том то и дело, что у меня такой карниз тоже есть в другой квартире, там полая металлическия труба обклеена пленкой. И он у меня прогибается даже на окне 1,5м, правда шторы тяжелые. А тут окно здоровое. Видимо придется все-таки придумывать вариант крепежа на 3-х опорах. Если кто-нибудь такое делал - пишите!

Берете потолочный карниз, прикрепляете прямо к потолку,а с торца крепите карниз.

Извините, не понятно, а можно поподробнее...И как это выглядит в завершенном виде?
  • 0

#8   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2006 - 14:45

Если я правильно понял, то к потолку крепится струнный карниз, и прикрывается наличной планкой чтобы небыло видно струн.Есть и готовые карнизы на этом подобии. Только не все шторы вешаются на струнный карзиз.А карниз самостоятельно делать хочешь?Или купить готовый вариант.
  • 0

#9   Ira

Ira
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:27

Если я правильно понял, то к потолку крепится струнный карниз, и прикрывается наличной планкой чтобы небыло видно струн. Есть и готовые карнизы на этом подобии. Только не все шторы вешаются на струнный карзиз. А карниз самостоятельно делать хочешь? Или купить готовый вариант.

ДА думала купить готовый вариант - мет. труба, ламинированная под дерево, но они полые, поэтому возникла идея сделать карниз из составных частей. Но опыта нет, поэтому тоже не совсем понятно. Тем более если дополнительно крепить, то можно и готовый вариант закрепить. Короче, есть две отправные точки - чтобы был деревянный или под дерево, и чтобы средний крепеж позволял штору свободно по карнизу двигать.
  • 0

#10   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 24 Январь 2006 - 03:59

Вот в том то и дело, что у меня такой карниз тоже есть в другой квартире, там полая металлическия труба обклеена пленкой. И он у меня прогибается даже на окне 1,5м, правда шторы тяжелые. А тут окно здоровое. Видимо придется все-таки придумывать вариант крепежа на 3-х опорах. Если кто-нибудь такое делал - пишите! Извините, не понятно, а можно поподробнее...И как это выглядит в завершенном виде?

Есть в продаже "потолочный карниз" - ширина порядка 12 см, 3 полоза - шторы ходят идеально, без зацепок и задирок. Спокойно можно нарастить/убавить сам карниз. Крепится он прямо к потолку на дюбель/саморезы. А вот отделка с торца - уже полет фантазии. Можно на ленту-липучку подвесить ламбрекен, можно прикрепить фальш-отделку из планки-дерево/пластик/... Фоток нету пока - попробую что нить сделать...
  • 0

#11   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:51

А попоробывать поискать деревянную перекладину только чтобы не полая была, может и выдержет. 1,3 даже намёка на изгиб нету
  • 0

#12   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 25 Январь 2006 - 04:25