Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Почему мигают выключеные лампочки!?

Сообщений в теме: 15

#1   PR0BEL

PR0BEL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2009 - 15:58

Лампочки энергосберегающие 4 шт в цепочкеподключены на ноль ; фаза через выкл с подсветкой! ...а не тут ли собака зарыта!?моргает сволочь круглосуточно! :blink: ...моргает одна... если её выкрутить будет мигать другая ... и так пока не выкрутить всепохожая ситуация и на входе- там тоже энергосберегающие но через ИК-датчик но тут моргает не всегда ...зато горят то все ..то кто захочет... :angry:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 04 Май 2009 - 16:02

фаза через выкл с подсветкой! ...а не тут ли собака зарыта!?

Тут собака!
  • 0

#3   PR0BEL

PR0BEL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2009 - 16:47

Ну так че делать то !!!???не судьба чтоли энергосберегатели иметь!!может есть лампочки получче??.... или это выключателя недоработка и надо выкл другой использоватьну и лампочки на фазу лепить наверно тоже не есть правильно...а если я "такое" на работе слеплю и заказчик "меня в них пальцем покажет"что делать !!???ну не верю я что ситуация непоправимая... B) а с раздолбайскими лампами на входе что за беда!?... весь фокус что они же всегда хоть одна ...но горит !!
  • 0

#4   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Май 2009 - 16:55

Лечение - отключить подсветку в выключателе.

• 0

#5   PR0BEL

PR0BEL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2009 - 17:25

Батюшка, скажите, а правильно я живу?Правильно, сын мой, только зря... как цитатану ведь естественно хотеть подсветку...и за электричество не переплачивать...если жить правильно и комфортно ?то это уже жить не зря...
  • 0

#6   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2009 - 22:50

Нужно все лишь поменять лампочки, у продавца спросишь будут ли они мигать.У меня стоит 2 лампочки с выключателем с подсветкой и все ок. Вся причина в производителе лампочек.Тут уже поднималясь данная тема, там и решение по производителю.
  • 0

#7   Masteroff

Masteroff
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 05 Май 2009 - 08:55

У меня вот тоже проблемка была с этими выключателями с подсветкой (лампочки правда стояли обычные). В двух комнатах на них поменял, - все нормально было, работало. Когда поменял в ванной, включил, - индикаторная лампочка задымилась и рассплавилась (сам выключатель был в положении off). Подумал, ладно, наверное выключатель бракованный. Следующий выключатель уже не стал сразу включать, один провод прикрутил, а вторым начал просто касаться клеммы. Таже фигня - начал, греться, неестесственно ярко светиться, но до полного перегорания не стал доводить. Подобрал резистор, включил последовательно (6 кОм помоему) - до сих пор работает нормально. Но в чем была проблема я так и не вкурил, возможно особенности проводки в ванной?Проблему мигания, думаю тоже можно, как нибудь в этом духе решить.
  • 0

#8   proZrem

proZrem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2009 - 12:36

Для многорожкового светильника я выходил из положения, вкручивая параллельно с экономками одну обычную накаливания.
  • 0

#9   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 05 Май 2009 - 13:38

Есть мнение, что люминесцентные лампы с задержкой включения корректно работают со светодиодными выключателями. У меня лампі Maxus - пока все отлично.
  • 0

#10   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 05 Май 2009 - 14:05

https://homemasters....iuschaia-lampa/

из дешёвых - навигатор ставьте

• 0

#11   Русич

Русич
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:34

OSRAM не мигает. правда люстры пока нет - просто патрон поставил, даже менял выключатель с подстветкой на более красивый - тоже с подстветкой - так и не замигала..))п.с. мерцание - в т.ч. может быть и дефектом лампы.от давления наполняющего газа зависит.п.п.с интересно, а может ли быть дело в самой люстре..Китайские, например, которые с пультом не содержат фильтра и создают помехи, способные выключить стир.машину, если в таковой не установлена защита от помех. может, тут тоже нечто в таком духе.
  • 0

#12   njk

njk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Апрель 09
  • 50 сообщений
  • 4 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:52

Поставьте в параллель ёмкость в 2.2 мкФ х 630В всё будет хорошо. Только так избавился от мерцания лампы
  • 0

#13   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:27

Лампочки энергосберегающие 4 шт в цепочке... моргает сволочь круглосуточно! :blink:

У энергосберегающих ламп в патроне стоит пусковое устройство (по простому - стартер), т.е. конденсатор в параллели с тиратроном и самой лампой. При отключенном выключателе через подсветку конденсатор заряжается и в определенный момент разряжается на лампу, но так как больше напряжения нет лампа не загорается, а просто вспыхивает от импульса и сразу гаснет, и так до следующего разряда конденсатора. Ставь либо выключатель без подсветки, либо с подсветкой светодиодом, у него есть развязка с сетью и конденсатор в стартере через него не будет заряжаться.
  • 0

#14   Русич

Русич
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:37

Dimych,это у китайских лампочек такое может быть реализовано. в выпускаемых в наше время лампочках это учтено. ПРАшка для 18W

• 0

#15   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:10

Я предполагаю что это кинематическая схема трансформатора с блоком защиты. Может и ошибаюсь, не разбирал их. Но при вопросе не было уточнено, какие имеено типы ламп применялись, я так понял, что те, которые по 100-150р. в магазинах. Хотя и в России тоже , а не только в Китае, выпускают лампы с пуском от встроенного стартера.
  • 0

#16   Русич

Русич
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:24

это как раз ПРАшка OSRAMовская, что у нас выпускается. закупалась в Китае, тем не менее, как я уже выше писал - такого казуса нет. предположительно - это ПРАшки типа нового поколения, а те,что мигают - старый, возможно - первый выпуск, без учтенных недостатков.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru