Akshaal

Греется контактор

В теме 4 сообщения

Заметил, что контактор ABB ESB 63-40 греется с одной из сторон. Температура выше тела, но не обжигает. Нормально ли это? С этой стороны в каждую клему контактора входят по два провода (перемычки) спаяные между собой (они разного диаметра 6 и 2.5). Может ли это быть причиной? Или это соленоид так греется?

0

Поделиться сообщением

Нормально ли это? они разного диаметра 6 и 2.5

нет это не нормально , скорее всего плохой контакт и со временем температура будет увеличиватьсявполне вероятно что и в проводах дело - соединить нормально 6 и 2,5 под один зажим очень редко получается
0

Поделиться сообщением

Так. Не помогло. Убрал из клемов контактора пропаянные провода и зажал там обыкновенные по 6мм (а 2.5мм уже припаял посреди этого 6мм без разрыва и заизолировал термотрубкой). Контактор как грелся так и греется. Температура корпуса 37 градусов. Без нагрузки (тока на контактах нет) температура корпуса не падает, а остается 37 градусов. Все-таки мне кажется, что это соленоид там греется.

Изменено пользователем Akshaal
0

Поделиться сообщением

Так. Не помогло. Убрал из клемов контактора пропаянные провода и зажал там обыкновенные по 6мм (а 2.5мм уже припаял посреди этого 6мм без разрыва и заизолировал термотрубкой). Контактор как грелся так и греется. Температура корпуса 37 градусов. Без нагрузки (тока на контактах нет) температура корпуса не падает, а остается 37 градусов. Все-таки мне кажется, что это соленоид там греется.

Ну значит ты ответил на свой вопрос, катушка греется!! считаю это нормальным явлением! Хотя абибишники могли и постараться и сделать похолоднее.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует