Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

опять про потолок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я, по такой «бредовой» технологии, уже три года работаю, не один километр уголков поставил, и не каких нареканий.

А я пятнашку,но по другой технологии,и знаю,что такое гарантии,и гарантийные деньги,а если кто то из представителей заказчика увидит подобное,полные сопатки раствора будут.Я ещё раз повторюсь,приклеиванием сетки,уголков и прочей хрени,на скобки,занимаются люди или невменяемые(так я называю людей случайно оказавшихся на стройке),или безответственные!

А за оскорбления, переходы на личности, можно и по сопатке получить.

А где переходы на личности? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю на шпаклевку, лучше и быстрее чем степлером, есть возможность для маневра если что

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личности – потому, как я на четверть поляк.А, вы господин вменяемый, брызжите тут слюной и с пеной у рта пытаетесь в чем-то меня обвинить, сами пробовали на скобы ставить? Наверняка нет. Так как же вы, не разу не попробовав, начинаете судить о квалификации, другого человека. Это мягко, сказать, просто не корректно, и не вежливо. И вообще ставит под сомнения ваши практические способности, т.к. не один уважающий себя практик, не станет чего бы то нибыло утверждать, не попробовав сам.Раз вы такой специалист, объясните мне, пожалуйста, в чем технология установки на скобу, хуже установки на шпаклёвку, только аргументировано, а не пустыми фразами, мол, я 15 лет, может вы 15 лет мешки со шпаклёвкой разгружали, я же не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stixx

Вот только не надо устраивать тут бардак и начинать меряться правилами, у кого длинее и стройнее, делаете на скобу, хорошо, ваше право, ваша метода, вы всеравно будете делать так

я знаю что и как, когда крепят на скобу, это попробовать не велика и трудность, мне не нравится скобка, я считаю что шпаклевка должно быть и под уголком, а не только на уголке, но я не отрицаю того что в парочку другую место можно и степлером стукнуть, так делаем мы , это наш вариант

каждый делает как считает что правильно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stixx

Вот только не надо устраивать тут бардак и начинать меряться правилами, у кого длинее и стройнее, делаете на скобу, хорошо, ваше право, ваша метода, вы всеравно будете делать так

я знаю что и как, когда крепят на скобу, это попробовать не велика и трудность, мне не нравится скобка, я считаю что шпаклевка должно быть и под уголком, а не только на уголке, но я не отрицаю того что в парочку другую место можно и степлером стукнуть, так делаем мы , это наш вариант

каждый делает как считает что правильно :)

Уважаемая администрация, не я начал спор и не я полез хаять технологии других.

Просто, если уж берешься учить, другого человека, то оперировать нужно фактами и аргументами, а не личными амбициями.

Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личности – потому, как я на четверть поляк.

Ну уж об этом я не мог догадаться,могу только прокомментировать,почему технология -польская :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поляк работал. Чето я не в восторге от этого польского войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы господин вменяемый, брызжите тут слюной и с пеной у рта пытаетесь в чем-то меня обвинить, сами пробовали на скобы ставить? Наверняка нет. Так как же вы, не разу не попробовав, начинаете судить о квалификации, другого человека. Это мягко, сказать, просто не корректно, и не вежливо. И вообще ставит под сомнения ваши практические способности, т.к. не один уважающий себя практик, не станет чего бы то нибыло утверждать, не попробовав сам.Раз вы такой специалист, объясните мне, пожалуйста, в чем технология установки на скобу, хуже установки на шпаклёвку, только аргументировано, а не пустыми фразами, мол, я 15 лет, может вы 15 лет мешки со шпаклёвкой разгружали, я же не знаю.

Покажите мне,откуда пошла эта метода,покажите,рекомендацию производителя любого из вышеперечисленных материалов,эта хрень пошла от лукавого,для ускорения безконтрольного процесса,насколько ускоряет я знаю,и как держится тоже знаю,и зная это заведомо,зачем поганить стены?

У меня поляк работал. Чето я не в восторге от этого польского войска.

Благодаря этому войску в Эстонии есть работа-большую часть фасадов ,к которым они прикасались переделывать,а ведь это миллионные вложения,которые квартирные товарищества на 30 лет растягивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новострой работаю. Старый фонд - не алло. Не могу сказать про переделки, но такого рода рабочие создают мне благоприятный фон. Я вообще радуюсь, когда вокруг чурки пляшут. Если бы не они, люди не знали бы как выглядит хорошая работа.

Покажите мне,откуда пошла эта метода

От незнания она пошла. Не догадался как нужно, пристепил. А дальше по инерции. От кривых углов, от халтурной работы гипрочника, да мало ли от чего еще. На ровный угол вся эта хрень клеится одной рукой. Шпаклевкой мазюкнул, прилепил, шпателем прижал и погнал насдир. Бумажный угол с армировкой - вообще влет.post-3486-1243156874_thumb.jpgЕсли поверхность плохо замыта, то не насдир, а нормальным слоем идем. Но суть оформления угла не меняется. Скобам там делать нечего. По гипроку такая же картина. Угол мазнул, прилепил и вперед. Разницы между штукатурным углом и гипрочным вообще никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи... Вы молдаван в "деле" видели? :)Уголки ставлю где на степлер, где на шпатлевку. Если я уверен, что угол правильный - скобочки. Где надо в процессе корректировать - шпатлевка. Арочный - исключительно на шпатлевку. Еще на скобы удобно натягивать уголок на углы, отличные от 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи... Вы молдаван в "деле" видели? :)Уголки ставлю где на степлер, где на шпатлевку. Если я уверен, что угол правильный - скобочки. Где надо в процессе корректировать - шпатлевка. Арочный - исключительно на шпатлевку. Еще на скобы удобно натягивать уголок на углы, отличные от 90 градусов.

В деле видели. Не видели после дела. Разгребать потом понаделанное - радость невеликая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а когда шпаклюется внутренний угол ГКЛ фюгеном + бумага нужно ли накладывать слой фюген поверх бумаги или достаточного того что внизу? На западном видео(фильм про ГКЛ) мужик показывает и рассказывает - видно, что первая шпаклевка идет только между бумагой и ГКЛ а сверху они кладут только финишную. Подскажите как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

к вопросу о финишных шпаклевках после фюгена:

в магазинах, кроме ВолмаФиниш, EK2000 и Terraco в ведрах уже готовая (пр-во Корея вроде), ничего не предлагают. :(

Как быть и что выбрать?

+ еще для стен штукатуренных Ротбандом, что поверх Фюген или что-то финишное?

в магазинах советуют тот-же Terraco + знакомый строитель тоже на финиш работают Terraco.

по всей видимости потому что больше в городе нечем.

Изменено пользователем egoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Террака хорошА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

ВолмаФиниш, EK2000 и Terraco

Не знаю таких :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а когда шпаклюется внутренний угол ГКЛ фюгеном + бумага нужно ли накладывать слой фюген поверх бумаги или достаточного того что внизу? На западном видео(фильм про ГКЛ) мужик показывает и рассказывает - видно, что первая шпаклевка идет только между бумагой и ГКЛ а сверху они кладут только финишную. Подскажите как правильно?

Лично я сомневаюсь,в том,что бумажная лента хорошо приклеится на Фюген!Может на западном видео не бумажная лента? сама кнауфовская технология противоречит этому на мой взгляд!,по крайней мере с применением гипсовых шпаклёвок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю таких

что ж мне делать то. ну нет в городе финишных шпаклевок :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые МАСТЕРА и ГУРУ! Изучаю материалы форума давно и с интересом. Очень доходчиво и подробно объяснены тонкости построения двухуровневого потолка с подсветкой. Не стал создавать новую тему - как говорится вопрос "вдогонку". Вернее два вопроса. Первый: про геометрию комнаты. Т.е. построил контуры короба на полу чтоб в дальнейшем перенести на потолок. Так вот - что приоритетней - правильная геометрия (в данном случае ширина короба вдоль стены будет разная, как будет смотреться?) или забить на геометрию и делать с равным отступом от стены. И второй: предусмотрена ниша под гардину/струну. Хочется пустить багет (плинтус потолочный) между коробом и стеной. Но в данном случае контур получается разомкнутым в месте где ниша. Как поступить в данном случае? Какое окончание для багета придумать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.