minvareg

Расположение счетчика

Оценить эту тему:

В теме 3 сообщения

Поменял проводку в квартире сам. Проводка идет над ГКЛ потолком. оставил выводы, достаточные для того, чтоб повесить автоматы и счетчик достаточно высоко, почти под самым потолком. Пришел электрик, сделал новый ввод в квартиру, все подключил. Потом пришел инспектор и обломал, сказав, что счетчик должен висеть на высоте до 1.7 метра от пола. А автоматы можно оставить и высоко. Но, самое главное, ввод в квартиру должен быть цельным, т.е. идти от щитка в подъезде и до счетчика. А менять его ой как не хочется.Вопрос: можно ли после ввода в квартиру поставить входной автомат (фаза + ноль), затем от него спустить кабель на счетчик и поднять обратно к внутриквартирным автоматам. Не нарушу ли я таким образом цельность входного кабеля?Интересует в первую очередь не просто ответ "можно", а ссылки на нормативный документ, подтверждающий, что это разрешено. кроме того есть некоторое сомнение - счетчик то пломбируют, я не могу переподключить ввод в обход счетчика не нарушив пломбы. А со входного автомата сразу перебросить кабель на квартирные могу, т.к. они рядом будут располагаться.Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Почитайте ПУЭ.Раздел 1.5.27. Скачать ПУЭ можно выше.Не ниже 0,4 м. Вверх высота регламентируется только удобством снятия показаний!

0

Поделиться сообщением

где читать вам указали про высоту инспектор прав - до 1,7ма вот про целостность не совсем, можно на пути до счетчика автомат ы ставить с одним условием что они должны стоять в боксе который пломбируют

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует