Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * - - - 1 Голосов

Расположение счетчика

Сообщений в теме: 2

#1   minvareg

minvareg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2009 - 09:03

Поменял проводку в квартире сам. Проводка идет над ГКЛ потолком. оставил выводы, достаточные для того, чтоб повесить автоматы и счетчик достаточно высоко, почти под самым потолком. Пришел электрик, сделал новый ввод в квартиру, все подключил. Потом пришел инспектор и обломал, сказав, что счетчик должен висеть на высоте до 1.7 метра от пола. А автоматы можно оставить и высоко. Но, самое главное, ввод в квартиру должен быть цельным, т.е. идти от щитка в подъезде и до счетчика. А менять его ой как не хочется.Вопрос: можно ли после ввода в квартиру поставить входной автомат (фаза + ноль), затем от него спустить кабель на счетчик и поднять обратно к внутриквартирным автоматам. Не нарушу ли я таким образом цельность входного кабеля?Интересует в первую очередь не просто ответ "можно", а ссылки на нормативный документ, подтверждающий, что это разрешено. кроме того есть некоторое сомнение - счетчик то пломбируют, я не могу переподключить ввод в обход счетчика не нарушив пломбы. А со входного автомата сразу перебросить кабель на квартирные могу, т.к. они рядом будут располагаться.Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Kerk

Kerk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2009 - 14:46

Почитайте ПУЭ.Раздел 1.5.27. Скачать ПУЭ можно выше.Не ниже 0,4 м. Вверх высота регламентируется только удобством снятия показаний!
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Май 2009 - 18:28

где читать вам указали про высоту инспектор прав - до 1,7ма вот про целостность не совсем, можно на пути до счетчика автомат ы ставить с одним условием что они должны стоять в боксе который пломбируют
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru