Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Hoholsergei

Последствие выравнивания пола

Рекомендуемые сообщения

Hoholsergei

в квартире пол Цементно Песчанный, решил приготовить под ламинат.Всю старую стяжку прошпаклевал смесью из цемента, клея ПВА и воды. Потом взял смесь СМ 11 и растягивая провилами по комнате- выровнил более менее пол в квартире. Уважаемые специалисты строительного дела при эксплуатации пола данный метот выравнивания долго служить будет?Ceresit CM 11- клеющая смесь для плитки

Поделиться сообщением

Nordus

СМ-11 хорошо прилип к стяжке? Грунтовали?Вообще, служить будет долго. :)

Поделиться сообщением

Hoholsergei

Грунтовать не стал, Только залил, еще не высох, сказать ни чего не могу. Буду грунтовать перед кладкой ламината.

Поделиться сообщением

Nordus

Старую отремонтированную стяжку грунтовали до заливки СМ-11?

Поделиться сообщением

Hoholsergei

Нет.Старую зачистил и убрал мусор. Развел клей ПВА в воде и мешая миксером добовлял чистый цемент, получившуюся сметану растер шпателем по всей поверхности. Высохло. СМ 11 развел с водой вылил на пол и стяговая провилами двух метровыми растер по поверхности квартиры. Когда высохнет думаю загрунтовать ceresit СТ 17, положить сверху подложку и после ламинат.Я не делал стяжку, Я ровнял пол под ламинат. На 25-30 кв.м я потратил полтора мешка смеси(мешок 27.5 кг(10% бонуссс))А теперь задаюсь вопросом будет ли моя конструкция держатся.Кстати у нас 69 стоит 90 грн, а 11 стоит 40 грн. Моя экономия принесет плоды? Или через месяц новую стяжку делать нужно будет

Изменено пользователем Hoholsergei

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Да вроде волноваться не иза чего. Тут много нюансов. Насколько глубоко проникла "молочко", кокова состояние стяжки в целом... Но так вроде всё будет хорошо.

Поделиться сообщением

NoNe

Единственное, когда я лью СМ-11, я ложу на пол штукатурную сетку. Может, это и не нужно, но так мне спокойнее.

Поделиться сообщением

Hoholsergei

Единственное, когда я лью СМ-11, я ложу на пол штукатурную сетку. Может, это и не нужно, но так мне спокойнее.

Но я же не лью пол полностью, Я заливаю только ямы и неровности. и слой у меня получается где-то 0 мм а гдето 7 мм(к примеру). Вообще мне посоветовали в СМ 11 добовлять цемент для прочности. Вообще СМ 11 не прочная смесь! Молоток упал - дырка.

Поделиться сообщением

Nordus

CM-11 смесь прочная - цемент марки около 500. Единственное что смущает - сейчас крайне нестабильное качество у Церезита. И молоток ронять надо после того, как наберет прочность. :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Не понятна первая манипуляция,для чего ПВА с цементом?А в целом будет стоять,а сетка как выше человек написал ,может и хуже сделать ,слой клея тонкий должен быть.

Вообще СМ 11 не прочная смесь! Молоток упал - дырка.

Для тонкослойного выравнивания самое то,главное много воды не добавлять(по инструкции), а прочность он наберёт ,через 2-3 недели,упавший молоток ни о чём не говорит!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует