Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lihano

перегородка

Рекомендуемые сообщения

lihano

мужики, хочю сделать перегородку между кухней и спальней , про монтаж я понял , хочю уложить урсу , но мне посоветывали пенопласт ,между стыками монтажная пена , и сверху клеёнку , как быть????

Поделиться сообщением

Ван

Минусы пенопласта:- отсуствие звукоизоляции. Вобще.- нарушение противопожарных норм.- малый срок службы. Через 10 лет полностью теряет свои свойства.Плюсы:- дешивизна.- лёгкость монтажа.Думай.

Поделиться сообщением

Ван

Я тебе в личку развёрнуто написал, со всеми рекомендациями.

Поделиться сообщением

egoiste85

друзья привет! помогите и пожалуйста!перегородка у меня отделяет комнаты, сделал из 75 профиля, чем ее заполнить, чтобы максимально звукоизолировать, и если какие нибудь дешевые варианты?

Поделиться сообщением

Ван

Какую толщину стенки можно сделать и смета сколько планируемая?

Поделиться сообщением

Dima

Для шумоизоляции не дорогой вариант "стекловату" ISOVER или чтото подобное 100мм изовера наверное прекрастно ужмутся до 75, или 2мя слоями 50мм и вроде 30мм есть, для лучшей шумоизоляции можно слои сделать немного разной плотности ваты.

А чем не вариант использовать ЭКОВАТУ (новый материал) правда не работал с ним но много в инете есть на нее и не дорогая исли место хорошее найти.

(в кокойто мере шутка зато очень дешево и экологично): можно сделать засыпную опилки с гипсом, или дубовые листья, (я у себя опилками (правда с цементом, жидким стеклом и известью монолит получился) утеплял потолок тоже нечего, результатом доволен).

Поделиться сообщением

egoiste85

толщина 75 мм, в пределах разумного-качество!

Поделиться сообщением

Ван

75 мм - мало для чего - нибудь путёвого.

Поделиться сообщением

egoiste85

неужели никак, уже каркас сделан и обшит с одной стороны, посоветуйте что нибудь?

Поделиться сообщением

condratd

75 мм - мало для чего - нибудь путёвого.

Не знаю дешевый вариант, но я себе вложил в 50-ый профиль при двойной обшивке ГКЛ - плиты Шуманет, ни черта не слышно, если бы конечно не дверь :) Пачка плит в Москве стоит 400р. толщиной 50 мм, но есть и по 25 мм. Если сделать бутерброд, между ними кстати можно кинуть проводку, то будет тебе тишина :)

Поделиться сообщением

Dima

А если обшиваете двумя слоями ГКЛа (перегородка будет значительно лучше а цена лишнего слоя в общей цене перегородки не такая большая) то для лучшей шумоизоляции можно использовать один слой ГКЛа а другой ГВЛ (или наверное ГКЛ разной толщины) эфект достигается за счет разных резонансых частот (в стеклопакетах применяют стекла разной толщины).

Поделиться сообщением

andric1975

Делал в доме перегородки на каркасе из 50-мм бруса. Обшивал с двух сторон ГКЛ 12 мм. Внутрь - изовер (мин. вата). Кроме этого, с двух строн все закрыто Пенофолом (вспененный полиэтилен) толщиной 3мм. Таким образом, получается своеобразный "бутерброд", т.е. если смотреть с торца перегородки, то лист ГКЛ-Пенофол-Изовер-Пенофол_лист ГКЛ. С креплением Изовер особо не заморачивался - обшивал одну сторону перегородки ГКЛ с подложкой из Пенофола, с внутренней стороны прикладывал Изовер и крепил прямо к ГКЛ скобами строительным степлером (его надо отрегулировать, чтобы удар получался не очень сильным). Далее слой Пенофол и лист ГКЛ. таким образом получается тонкая перогородка с хорошими звукоизолирующими качествами. Вся хитрость в том, что для звукоизоляции нельзя применять только один материал. необходимо сочетание нескольких.

Поделиться сообщением

Nordus

А пенофол-то на кой ляд? Толку от него в межкомнатной перегородке?

Поделиться сообщением

andric1975

А пенофол-то на кой ляд? Толку от него в межкомнатной перегородке?

Огромная!!Во-первых, обшивая ГКЛ конструкцию, собранную на металлическом профиле и прокладывая пенофол между листами ГКЛ и профилем, РЕАЛЬНО уменьшаем "звонкость":)перегородки...Во-вторых, практически исчезает проблема пролома кромок ГКЛ листа о выступающие головки шурупов, скрепляющих профиль...Ну, и в- третьих, повышается шумоизоляция. Если напихать в перегородку только одного материала (ну, к примеру, пенопласта, минваты), то толку особо не будет. Необходимо сочетание нескольких материалов.... Физика, млин )))

Поделиться сообщением

oldmaster

Пенофол так же как и пенопласт, не имеет никаких шумоизоляционных свойств, а только теплоизоляционные, так что это ИМХО только лишняя трата денег. Чтобы сделать хорошую шумоизоляцию, нужно в обязательном порядке клеить на ПН профиль, ДИХТУНГ (шумоизоляционную ленту) и пихать побольше минваты. В этом я точно уверен, так-как у нас на объекте этот процесс контролировался прорабом, а после монтажа перегородок шумоизоляция проверялась децибелометром

Изменено пользователем oldmaster

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа