Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

перегородка

Оценить эту тему:


lihano

Рекомендуемые сообщения

мужики, хочю сделать перегородку между кухней и спальней , про монтаж я понял , хочю уложить урсу , но мне посоветывали пенопласт ,между стыками монтажная пена , и сверху клеёнку , как быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы пенопласта:- отсуствие звукоизоляции. Вобще.- нарушение противопожарных норм.- малый срок службы. Через 10 лет полностью теряет свои свойства.Плюсы:- дешивизна.- лёгкость монтажа.Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плёнка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в личку развёрнуто написал, со всеми рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoiste85

друзья привет! помогите и пожалуйста!перегородка у меня отделяет комнаты, сделал из 75 профиля, чем ее заполнить, чтобы максимально звукоизолировать, и если какие нибудь дешевые варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую толщину стенки можно сделать и смета сколько планируемая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шумоизоляции не дорогой вариант "стекловату" ISOVER или чтото подобное 100мм изовера наверное прекрастно ужмутся до 75, или 2мя слоями 50мм и вроде 30мм есть, для лучшей шумоизоляции можно слои сделать немного разной плотности ваты.

А чем не вариант использовать ЭКОВАТУ (новый материал) правда не работал с ним но много в инете есть на нее и не дорогая исли место хорошее найти.

(в кокойто мере шутка зато очень дешево и экологично): можно сделать засыпную опилки с гипсом, или дубовые листья, (я у себя опилками (правда с цементом, жидким стеклом и известью монолит получился) утеплял потолок тоже нечего, результатом доволен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoiste85

толщина 75 мм, в пределах разумного-качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 мм - мало для чего - нибудь путёвого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoiste85

неужели никак, уже каркас сделан и обшит с одной стороны, посоветуйте что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 мм - мало для чего - нибудь путёвого.

Не знаю дешевый вариант, но я себе вложил в 50-ый профиль при двойной обшивке ГКЛ - плиты Шуманет, ни черта не слышно, если бы конечно не дверь :) Пачка плит в Москве стоит 400р. толщиной 50 мм, но есть и по 25 мм. Если сделать бутерброд, между ними кстати можно кинуть проводку, то будет тебе тишина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обшиваете двумя слоями ГКЛа (перегородка будет значительно лучше а цена лишнего слоя в общей цене перегородки не такая большая) то для лучшей шумоизоляции можно использовать один слой ГКЛа а другой ГВЛ (или наверное ГКЛ разной толщины) эфект достигается за счет разных резонансых частот (в стеклопакетах применяют стекла разной толщины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andric1975

Делал в доме перегородки на каркасе из 50-мм бруса. Обшивал с двух сторон ГКЛ 12 мм. Внутрь - изовер (мин. вата). Кроме этого, с двух строн все закрыто Пенофолом (вспененный полиэтилен) толщиной 3мм. Таким образом, получается своеобразный "бутерброд", т.е. если смотреть с торца перегородки, то лист ГКЛ-Пенофол-Изовер-Пенофол_лист ГКЛ. С креплением Изовер особо не заморачивался - обшивал одну сторону перегородки ГКЛ с подложкой из Пенофола, с внутренней стороны прикладывал Изовер и крепил прямо к ГКЛ скобами строительным степлером (его надо отрегулировать, чтобы удар получался не очень сильным). Далее слой Пенофол и лист ГКЛ. таким образом получается тонкая перогородка с хорошими звукоизолирующими качествами. Вся хитрость в том, что для звукоизоляции нельзя применять только один материал. необходимо сочетание нескольких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенофол-то на кой ляд? Толку от него в межкомнатной перегородке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
andric1975

А пенофол-то на кой ляд? Толку от него в межкомнатной перегородке?

Огромная!!Во-первых, обшивая ГКЛ конструкцию, собранную на металлическом профиле и прокладывая пенофол между листами ГКЛ и профилем, РЕАЛЬНО уменьшаем "звонкость":)перегородки...Во-вторых, практически исчезает проблема пролома кромок ГКЛ листа о выступающие головки шурупов, скрепляющих профиль...Ну, и в- третьих, повышается шумоизоляция. Если напихать в перегородку только одного материала (ну, к примеру, пенопласта, минваты), то толку особо не будет. Необходимо сочетание нескольких материалов.... Физика, млин )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmaster

Пенофол так же как и пенопласт, не имеет никаких шумоизоляционных свойств, а только теплоизоляционные, так что это ИМХО только лишняя трата денег. Чтобы сделать хорошую шумоизоляцию, нужно в обязательном порядке клеить на ПН профиль, ДИХТУНГ (шумоизоляционную ленту) и пихать побольше минваты. В этом я точно уверен, так-как у нас на объекте этот процесс контролировался прорабом, а после монтажа перегородок шумоизоляция проверялась децибелометром

Изменено пользователем oldmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.