nadya.kosenkova

Подскажите женщине!

В теме 8 сообщений

Рабочие делают электрику,ещё не видела,но по телефону рабочие сказали ,что всё почти доделано,развели по потолку,по стенам.Мне стало интересно ,а чем они крепили её к потолку,к стенам.Знаю ,что существуют крепления(не знаю названия),но мы их не закупали,вот и стало интересно.Сказали.что саморезами и проволкой.Как то странно мне стало не могут же они экономить мои деньги на этом. Может ли такое быть???? <_< <_< <_<

0

Поделиться сообщением

Могут. Ничего сложного и затратного тут нет.

0

Поделиться сообщением

Мне поэтому удивительно стало.обычно трясут пополной,а здесь экономят мои деньги .

0

Поделиться сообщением

саморезами и проволкой.Как то странно мне стало не могут же они экономить мои деньги на этом

Они не про ваши деньги думали, им просто так удобно - "быстро, дешево, надежно и практично" :)
0

Поделиться сообщением

Нормальный ход, тем паче если клипсы не покупали. Главное, чтобы гофр проволокой не пережимали

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы -успокоили,я скоро не хуже мужчины буду разбираться в электрике.

0

Поделиться сообщением

Мне поэтому удивительно стало.обычно трясут пополной,а здесь экономят мои деньги .

Действительно, им удобнее просверлить перфоратором отверстие, затолкать дюбель, закрутить туда шуруп с намотанным обрезком проволоки и закрепить кабель.А креплений для кабеля - великое множество! Но не все электрики могут с ними корректно работать. :) Некоторые из них вообще не приемлют ничего, кроме указанного способа. Наоборот, с пеной у рта доказывают, что пластиковая клипса с хомутом - вредительство для электропроводки. :)
0

Поделиться сообщением

Может быть, я сам так делаю и это не экономия а целесообразность. только вот провод желательно затягивать в гофру

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует