Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Основной свет с димиированием.

Сообщений в теме: 2

#1   Archer

Archer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2009 - 23:47

Друзья подскажите, а то с ног сбился в поиске решения следующей задачи.Есть комната 20 м. В ней подразумевается потолочное, карнизное освещение, по идее с функцией диммирования. Не разобравшись до конца в вопросе было закуплено оборудование для радио-управления светом TELECO. Там есть блоки с функцией диммирования. Но вот беда, у них на выходе на светильники 0-220 в. Что идеально для обычных ламп накаливания, но это не может управлять люминисцентными лампами. Как я понял, есть возможность управлять через дроссели с функцией диммирования, но у них тоже есть особенность. Питание на них 220 а вот управляющий сигнал 0-10В. Которого у меня нет (Может кто стакивался с подобным?Как альтернативу думаю может ипользовать диоды, но тут есть ряд вопросов на которые пока не нашел ответа в сети:1) можно ли диоды диммировать, скажем если подавать напряжение от 0 до 12В будут ли они менять ярокость?2) Есть ли светосильные диоды? Это будет осноное освещение. Из тех светодиодных лент что я видел на рынках, врядли подойдут, свет слабый. Может есть какие другие ресурсы.Заранее спасибо. П.С.Сорри если это где то уже освещалось, поиск результатов не дал.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:27

светодиоды регулируются в очем маленьком диапазоне (от 2 до 3В) поэтому если надо регулировать свечение - регулируют скважностью а не амплитудойкак основное освещение светодиоды не подходят (не та цветовая температура) не порте зрение
  • 0

#3   Archer

Archer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:45

Спасибо! БУду искать возможные варианты
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru