Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Archer

Основной свет с димиированием.

Рекомендуемые сообщения

Archer

Друзья подскажите, а то с ног сбился в поиске решения следующей задачи.Есть комната 20 м. В ней подразумевается потолочное, карнизное освещение, по идее с функцией диммирования. Не разобравшись до конца в вопросе было закуплено оборудование для радио-управления светом TELECO. Там есть блоки с функцией диммирования. Но вот беда, у них на выходе на светильники 0-220 в. Что идеально для обычных ламп накаливания, но это не может управлять люминисцентными лампами. Как я понял, есть возможность управлять через дроссели с функцией диммирования, но у них тоже есть особенность. Питание на них 220 а вот управляющий сигнал 0-10В. Которого у меня нет (Может кто стакивался с подобным?Как альтернативу думаю может ипользовать диоды, но тут есть ряд вопросов на которые пока не нашел ответа в сети:1) можно ли диоды диммировать, скажем если подавать напряжение от 0 до 12В будут ли они менять ярокость?2) Есть ли светосильные диоды? Это будет осноное освещение. Из тех светодиодных лент что я видел на рынках, врядли подойдут, свет слабый. Может есть какие другие ресурсы.Заранее спасибо. П.С.Сорри если это где то уже освещалось, поиск результатов не дал.

Поделиться сообщением

dimp

светодиоды регулируются в очем маленьком диапазоне (от 2 до 3В) поэтому если надо регулировать свечение - регулируют скважностью а не амплитудойкак основное освещение светодиоды не подходят (не та цветовая температура) не порте зрение

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует