nadya.kosenkova

Сомнения в замене радиаторов самостоятельно

В теме 6 сообщений

Тревожит вопрос.Стоят радиаторы в новостройке.Сначала менять не хотели,хотели обшить всё гипсокартоном и поставить решётки,но потом рабочие предложили поменять на секционные,у меня возникли вопросы:1. Можно самостоятельно менять радиаторы.2.У секционных растояние между труб 50 см,а у нас стоят с меньшим расстоянием,они хотят надставить металопластиковые трубы,что-то меня это пугает.3. Можно ли использовать в нашем случае металоплпст?

0

Поделиться сообщением

Тревожит вопрос.Стоят радиаторы в новостройке.Сначала менять не хотели,хотели обшить всё гипсокартоном и поставить решётки,но потом рабочие предложили поменять на секционные,у меня возникли вопросы:1. Можно самостоятельно менять радиаторы.2.У секционных растояние между труб 50 см,а у нас стоят с меньшим расстоянием,они хотят надставить металопластиковые трубы,что-то меня это пугает.3. Можно ли использовать в нашем случае металоплпст?

1. Нужно согласовать с обслуживающей организацией (ЖЕК). Можно и на свой страх и риск, часто так и делают чтобы избежать волокиты - ничего, живы.2. Нечего там пугаться. Если сделают не криворукие мастера - все будет ОК.3. Можно.
0

Поделиться сообщением

3. Можно ли использовать в нашем случае металоплпст?

3. Можно.

А если у них установлен элеваторный узел в системе теплоподачи ? :) Им всем будет очень весело в последствии :)
0

Поделиться сообщением

Металопластик поставить можно конечно, если только подвод к радиатору нужен...., Главное что-бы краны стояли и байпас был, тогда вслучае чего без последствий можно было перекрыть и заменить...У самого такая система стоит B) И конечно не лишним знать давление, чтоб сравнить с допустимым для металопластика.

0

Поделиться сообщением

А еще лучше и надежней Полипропиленовые трубы!

0

Поделиться сообщением

Жаль фото нет, но моё мнение - ППР, непонятно в чём проблема??? у нормальных мастеров должен быть паяльник... а если металлопласт то тока под опрессовку...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует