Sta7ik

Гипсокартон или пеноблоки?

В теме 9 сообщений

Господа, посоветуйте что лучше?на кухне хочу вешать полки (стена - что то типа гипсокартона ещё советского, но попрочнее вместо гипса цемент или т.п.)Сейчас думаю 2 варианта 1) Вывовнить стену гипсокартоном, вплотную и повесить полки на бабочках (металические складывающиеся дюпеля), пустота для них есть уже.2) проложить слой пеноблоков толщиной 7 см. и вешать на саморезы с дюпелями.на чём будут лучше держаться полки?

Изменено пользователем Sta7ik
0

Поделиться сообщением

Весь ремонт ради полок?

0

Поделиться сообщением

конечно нет. ремонт сам по себе.стоит вопрос как лучше стенку делать...из пеноблоков собрать + выровнить гипсокартоном или просто поверх старого новый лист положить (да или вообще старый зашпаклевать)

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Определиться с полками. Вырезать фрагмент стены в том месте. Посмотреть что внутри. Вшить туда доску независимую от общего каркаса впритык к листам. Из ГКЛ заплатку и протянуть всю стенку гипсовой штукатуркой.

0

Поделиться сообщением

Интересное предложение! даже мысли такой небыло!За Гипсокартоном пустота, до туалета.Доски конечно будет проже чем пеноблоки, да и лучше держать будут...Благодарю!Единственно уточните пожалуйста что значит "независимую от общего каркаса"Пустота 4-5 см. я так думаю вложить в эту пустоту половую толстую доску во всю ширину, закрепив например саморезами + клей с передним(кухня) и задним(туалет) листами. получится довольно прочная конструкция.Или прочности как раз по технологии не должно быть?

Изменено пользователем Sta7ik
0

Поделиться сообщением

К туалету привинти.Смысл- полки будут висеть не нагружая ГКЛ. Хоть сколько вешай.Если и туалет - только ГКЛ - придумывай как с каркасом соединить доску.

0

Поделиться сообщением

ещё раз спасибо!

0

Поделиться сообщением

Как 3-ий вариант - ГКЛВ или ГВЛВ на каркас из пп к старой стене. А внутри каркаса или внутри самих профилей можно подложить что угодно. Толщина увеличится всего на 30мм за счет пп +12,5 . И резать не надо :)

0

Поделиться сообщением

Заштукатурить стенку, а полки на цепях к потолку, чтоб не качались - пришурупить к стенке, ну это если потолок нормальный. А может выломать нафих, да из каких нибудь узких блоков новую построить? Зато и кухня и туалет расшириться чуток... и голова болеть не будет за прочность.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует