Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Sta7ik

Гипсокартон или пеноблоки?

Recommended Posts

Господа, посоветуйте что лучше?на кухне хочу вешать полки (стена - что то типа гипсокартона ещё советского, но попрочнее вместо гипса цемент или т.п.)Сейчас думаю 2 варианта 1) Вывовнить стену гипсокартоном, вплотную и повесить полки на бабочках (металические складывающиеся дюпеля), пустота для них есть уже.2) проложить слой пеноблоков толщиной 7 см. и вешать на саморезы с дюпелями.на чём будут лучше держаться полки?

Edited by Sta7ik

Весь ремонт ради полок?

конечно нет. ремонт сам по себе.стоит вопрос как лучше стенку делать...из пеноблоков собрать + выровнить гипсокартоном или просто поверх старого новый лист положить (да или вообще старый зашпаклевать)

ИМХО. Определиться с полками. Вырезать фрагмент стены в том месте. Посмотреть что внутри. Вшить туда доску независимую от общего каркаса впритык к листам. Из ГКЛ заплатку и протянуть всю стенку гипсовой штукатуркой.

Интересное предложение! даже мысли такой небыло!За Гипсокартоном пустота, до туалета.Доски конечно будет проже чем пеноблоки, да и лучше держать будут...Благодарю!Единственно уточните пожалуйста что значит "независимую от общего каркаса"Пустота 4-5 см. я так думаю вложить в эту пустоту половую толстую доску во всю ширину, закрепив например саморезами + клей с передним(кухня) и задним(туалет) листами. получится довольно прочная конструкция.Или прочности как раз по технологии не должно быть?

Edited by Sta7ik

К туалету привинти.Смысл- полки будут висеть не нагружая ГКЛ. Хоть сколько вешай.Если и туалет - только ГКЛ - придумывай как с каркасом соединить доску.

Как 3-ий вариант - ГКЛВ или ГВЛВ на каркас из пп к старой стене. А внутри каркаса или внутри самих профилей можно подложить что угодно. Толщина увеличится всего на 30мм за счет пп +12,5 . И резать не надо :)

Заштукатурить стенку, а полки на цепях к потолку, чтоб не качались - пришурупить к стенке, ну это если потолок нормальный. А может выломать нафих, да из каких нибудь узких блоков новую построить? Зато и кухня и туалет расшириться чуток... и голова болеть не будет за прочность.