Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Обсуждение темы Страничка Sano(и) или всё в кучу

Сообщений в теме: 98

#1   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Май 2009 - 09:13

Спасибо, очень полезная страничка для нас, нерадивых :D И сразу вопросик - скоро делать что-то похожее с батареей. Не могу совладать с конструкцией угла у стены. Можно как-нибудь на словах?

Прикрепленные изображения

• 004 - Размер 38,3К, Загружен: 1757

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Май 2009 - 10:36

SANO:Все хорошо, но не трать время - не "мути" объекты на заднем плане :) Ведь из этого нам можно кучу дополнительной информации получить :)
  • 0

#3   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Май 2009 - 11:21

Спасибо, очень полезная страничка для нас, нерадивых :D И сразу вопросик - скоро делать что-то похожее с батареей. Не могу совладать с конструкцией угла у стены. Можно как-нибудь на словах?

да там и нет никакой "конструкции угла" :) всё просто- надрезали профиль,согнули ,"приклопили"... :) элементы 1 и 2 никак между собой не связаны,каждый из них закреплен на стене ... pina - Размер 36,48К, Загружен: 1716
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 05 Май 2009 - 19:54

Все хорошо, но не трать время - не "мути" объекты на заднем плане smile.gif Ведь из этого нам можно кучу дополнительной информации получить smile.gif

да нету там информации, мусор, хлам и прочее и ещё работа смежников каких нибудь (некоторые творения лучше вообще не видеть :) ) так что, только то что на переднем плане важно, остальное муть как ни крути :)
  • 0

#5   lihano

lihano
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2009 - 16:14

подскажи 1 когда надо крепить профель нижний сразу или после высыхания гкл и 2 как найти уровень? на фото эта часть прпушенна , при изготовлении 2-х уровнего потолка , процесс между 5 и 6 фотографиеей
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 28 Май 2009 - 19:44

1 после того как гкл просохнет, до этого момента саморез в нем почти не держится2 этот момент не пропущен, он разобран в темах на форуме на кусочки, а также в других фотоработахесли есть лазерник то проще простого, иначе гидроуровень и вперед точки на полосках гкл ставить

• PICT0255 - Размер 109,32К, Загружен: 1958

• 0

#7   seget

seget
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:51

SANO :очень понравился разобранный проект 2х потолка, много фото и достаточно доступно даже для начального уровня.Есть вопросы: 1. какие размеры у "ступеньки" и какие размеры козырька под светодиодную полсветку.2. Прошу подсказать или даже посоветова: 2.50 потолок, хочу сделать "ступеньку" П-образную в комнате 4х3, ступенька шириной 30см, высотой 7см, стоит вопрос какого размера делать козырек под светодиодную подсветку и какой высоты бортик? Может следует высоту "ступеньки" сделать 10см, можете что посоветовать.Я не смог найти ответ на этот вопрос, поэтому прошу Вас ответить на него.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:34

seget
про сами размеры есть где то на форуме несколько тем, если вкратце, то эти размеры не однозначны, кому что нравится, и зависит от типа подсветки точнее удобства монтажа её, всегда говорил : если что то не ясно с размерами то на скорую руку можно сделать макет 1 к 1 и будет видно как в ваших условиях он смотрится
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:58

Хочу в комнате сделать потолок с подсветкой, взяв за основу одобренную Sano ( :D ) конструкцию "Двух уровневый потолок с подсветкой по периметру (Часть 1)" (ссылка почему-то с руганью не вставляется)В связи с этим пара вопросов1. Насколько минимально можно опустить уровень потолка в центральной части комнаты? Дело в том, что "родной" - практически ровная плита перекрытия, из дефектов - только едва заметный руст (крест-накрест от одной стены к другой, 2-3 мм, но глаз цепляется). Минимальное опускание в этом случае составит толщина ГКЛ (9 или 12 мм)+толщина профиля ПП (27 мм)? Опробованных вариантов крепления ГКЛ прямо к плите нет? И можно ли использовать вместо подвесов отрезки профиля ПП (все равно останется куча кусков, а основной профиль желатель но закрепить как можно ближе к потолку)?2. Везде, где я смотрел, опущен момент отделки угла между полкой и бортиком. Там используется уголковый профиль (металлический или пластиковый)?3. И еще бонистый вопрос: все же толщина ГКЛ для потолка и особенно полки и бортика 12 или 9 мм? Как я понимаю, 12 мм тяжелее на несколько кг, но прочнее и жестче, что актуально для полки.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 11 Июнь 2009 - 20:35

1. Насколько минимально можно опустить уровень потолка в центральной части комнаты? Дело в том, что "родной" - практически ровная плита перекрытия, из дефектов - только едва заметный руст

лучше отшпаклевать вот и получим самый минимальный уровень

2. Везде, где я смотрел, опущен момент отделки угла между полкой и бортиком. Там используется уголковый профиль (металлический или пластиковый)?

да, на прямых алюминевый на изогнутых арочный пластиковый, или просто шпаклевкой углы выводим

3. И еще бонистый вопрос: все же толщина ГКЛ для потолка и особенно полки и бортика 12 или 9 мм?

любой
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:31

Ит вуд би найс конечно, но боюсь без дОлжного опыта не получится - сгладить этот руст, да и скрыть намертво приклеевшиеся разводы клея, на котором раньше держались пенопластовые плитки. Так что пока стараюсь от шпаклевки всего потолка отпинаться <_<
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:53

лучше отшпаклевать вот и получим самый минимальный уровень

Сорри, это снова я. Мы к вам, профессор, и вот по какому вопросу © А именно о минимальном опускании уровня потолка. Можно расхихикать краб на 2 или 4 части и получить крепление ПП практически вплотную к потолку (повторюсь, потолок ровный, но в разводах клея, которые со всей плоскости отдирать невозможно, но локально, под подвесами, можно постараться)?
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:35

незачем краба хакать :) , деньги на него тратитьвот на фото, подвес из того же ПП 60х27, просто на полках загибулины отрезаны, в отличие от краба допускает небольшую регулировку по высоте

• подвес - Размер 119,68К, Загружен: 1811

• 0

#14   seget

seget
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:29

Уважаемый SANO!подскажите по следующим вопросам:1. хочу сделать стенки для встроенного шкафа из ГКЛ, сначала сделать стены, а потом стелить ламинат на пол или на ламинат крепить профиль и делать стенки?загвоздка в том, что я не знаю как потом прятать стык между стенкой (профиль) шкафа и ламинатом, тем более на пол пойдет потом профиль для дверей, как спратать этот стык (если есть фото то было бы здорово посмотреть наглядно).2. верхний профиль для дверей шкафа монтируется к верхней грани стенки (стенка над дверью) или немного за стенку, чтоб видно не было? Если к верхней грани стенки то как потом этот профиль облагородить или его потом не надо как то закрывать/декорировать. может и глупые вопросы, но когда дело с этим не имел и даже не видел как это, то все очень сложно кажется.
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:16

1. хочу сделать стенки для встроенного шкафа из ГКЛ, сначала сделать стены, а потом стелить ламинат на пол или на ламинат крепить профиль и делать стенки?

Внесу свои 5 копеек. Ламинат однозначно должен быть плавающим, то есть не быть жестко закрепленным к полу и не быть враспор между стенами. Естественные подвижки из-за люфтов и набухание/усыхание даже при естественной влажности при неподвижном ламинате приведут к тому, что между плитами будут либо зазоры, либо, что еще хуже, взыбленные горбы, на которых буквально за пару дней сотрется собственно ламинирующий слой (наверняка встречали такие казусы в общественных помещениях не шибко высокого полета). А закрепляя профиль на ламинат, на эти несчастные 8 или 10 мм, вы наверняка прошурупите его насквозь и намертво прифигачите к черновому полу. А о последствиях я уже намекнул. И еще. Если строить стенки на уложенном ламинате вы с бОльшей вероятностью его покоцаете, да и он наберется пресловутой влажности при шпаклевании и покраске. Так что мое личное ИМХО - сначала стены, потом пол.
  • 0

#16   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:20

И это правильно. Ламинат сроду не был основой, а больше из разряда финиша-декора.
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:36

незачем краба хакать :) , деньги на него тратить вот на фото, подвес из того же ПП 60х27, просто на полках загибулины отрезаны, в отличие от краба допускает небольшую регулировку по высоте

Какой-то я тут ущербный, ни ссылку вставить не могу, ни файл скачать. Но суть вкурил. Да и коробку крабов обещали за символический сок. Тогда у меня встречный вопрос, уже не по потолку. Наружная стена дома довольно холодная и волнистая, хочу ее выровнять и утеплить. Но делать металлический каркас не хочется, комната небольшая, а выносить плоскость новой стены придется минимум на 10 см из-за трубы радиатора и самого радиатора. Поэтому думаю приклеить ГКЛ на перлфикс али что-то подобное. Даже готов в качестве маяков для соблюдения плоскости внедрить в стену систему саморезов, выставленных шляпками в одну плоскость. Тут вроде все понятно. Непонятно другое. Если я ГКЛ приклеиваю, причем зазор между листом и стеной составит от 5 до 15 мм примерно, есть желание туда же в качестве дополнительной теплоизоляции впихнуть пенофол (ну или другой фольгированный утеплитель, толщиной 5-7 мм). Так вот вопрос: при монтаже ГКЛ на клей получается я не смогу ничего впихнуть между листом и стеной? А поскольку я думаю что не получится, то жизнеспособен ли вариант, при котором между стеной и листом укладывается утеплитель, сверху это закрывается листом ГКЛ, который прижимается к моим "маякам" и снаружи притягивается саморезами сквозь гипсокартон в деревянные пробки или пластиковые дюбеля, предварительно вбитые в стены (как в них вслепую попасть - я пока не придумал, но если такой вариант не имеет сурьезных минусов - то придумаю)

И это правильно. Ламинат сроду не был основой, а больше из разряда финиша-декора.

К тому же ламинат меняется раз в несколько лет, ну тупо истирается, несмотря на все заявленные классы износостойкости, а шкаф простоит всяко подольше. :D
  • 0

#18   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:57

Любая задача имеет решение. Вопрос в целесообразности. Вопрос:- а одни радиаторы обойти коробом, а стену нормальными ПП (3см) сделать и туда минвату заложить в голову не приходило?
  • 0

#19   seget

seget
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:35

на том же месте.стена - ламинат! ок! вопрос дальше: торец стены ~ 80-100мм, к стене с зазором в 5-10мм примыкает ламинат, как облагородить стык? что используется? вдоль стен использую обычный пластиковый плинтус, а вот тут (на мой взгляд) он смотреться не будет, вставка в 9см с заглушками, а потом рельса для дверей.есть ли крупные фото этого стыка?
  • 0

#20   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:54

Ещё проще вариант. Пластиковый уголок в цвет ламината и одну грань опускай в разрез между стеной и полом. А вторая просто кромку ламината закроет.Или как Сано говорил - сделай вырез для ламината в стене. И туда загоняй.
  • 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:21

Любая задача имеет решение. Вопрос в целесообразности. Вопрос: - а одни радиаторы обойти коробом, а стену нормальными ПП (3см) сделать и туда минвату заложить в голову не приходило?

Не совсем понял. Вокруг радиатора сделать короб, который закроет его (глубиной примерно 150-170 мм), а остальное пространство - на каркасе, закрепленном как можно ближе к стене? Если это имелось в виду - то не получится, он трубы к радиатору до стены около 4-4,5 см, так что ПП не влезет или влезет, но со скрипом, да и делать разноуровневые плокости - не нравится внешне. А вообще есть смысл в пенофоне по всей стене? Сейчас в электричке подумалось, что достаточно его закрепить на стене только за радиатором (потом будет установлен экран, так что пенофол видно не будет). И все же кто-нить из уважаемых прорабов встречался со сквозным притягиванием ГКЛ, прижатого к маякам? Или мне стоит патентовать метод? :D
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:28

Alice Tracy
пройдите полностью регистрацию

или к админу обратитесь чтоб вручную исправил

метод патентовать не стоит, и дюбель гвозди 6ка в помощь, бурим сквозь гкл и фиксируем ими лист
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:46

Alice Tracy
пройдите полностью регистрацию

или к админу обратитесь чтоб вручную исправил

метод патентовать не стоит, и дюбель гвозди 6ка в помощь, бурим сквозь гкл и фиксируем ими лист

Гран мерси, сработало :beer:

Дюбель-гвоздем я всегла считал вот это:

Если мы говорим об одном и том же, то я подозреваю, что после бура 6 мм я получу отверстие в ГКЛ и стене на нужную глубину диаметром чуть больше 6 мм. И я подозреваю, что дюбель упрется своим бортиком. Или бывают любеля гладкие, без бортика? И не продавит ли шляпка шурупа гипс (он же довольно мягкий, а картон уже поврежден). И можно ли использовать (и для стен, и для потолка) не дюбель-гвозди, а пластиковые дюбеля и шурупы (просто дома лежит полведра дюбелей 8*40 - куда-то же их надо пристроить :D )

• 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 18 Июнь 2009 - 00:34

вкрутите с пресс-шайбой, такой же как клоп только нужно длинны
  • 0

#25   seget

seget
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:19

Возникли вопросы такого порядка:1) смонтировав потолок в 2уровня, как правильно и надежно скрыть внутренний угловой стык между 1м и 2м уровнями? можно ли описать порядок действий.2) смонтировали потолок - срезали бумагу-прогрунтовали-наклеили серпянку или малярную сетку??? - прошпаклевали ветонитом ЛР? - шкурка 120 - 2 раз Ветонит ЛР шкурка 180 - окончательный слой Шитрок (а можно ли тем же ветонитом?) - шкурка 180 (это она называется нулевка?)- прогрунтовали (весь потолок или только стыки?)3) мне нужен простой ровный слой краски матовый белый, какой валик использовать лучше? краска воднодисперсионная какой фирмы лучше?
  • 0

#26   seget

seget
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:23

.. и еще возник вопрос...встроенный шкаф... крепить профиль на ламинат или на пол как и ГЛК стену? если да то как потом зазор между ламинатом и профилем облагородить/закрыть/спрятать, чтоб красиво было? и если на ламинат крепить то зазор от противоположной стены больше нужно делать чем 1см?
  • 0

#27   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:21

Вечер добрый. Хочу попробовать сделать нечто подобное как настенный декор. Два вопроса по внешнему углу:1. Насколько я увидел там пн вставляется в пн, торцевую подрезку делать на обоих профилях? Какой из них внахлест, а какой внутрь? 2. Обязательно армирование алюм. уголком или хватит серпянки?
  • 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 23 Июнь 2009 - 22:02

1. Насколько я увидел там пн вставляется в пн, торцевую подрезку делать на обоих профилях? Какой из них внахлест, а какой внутрь?

на фотке 30 видно как всё сделано, в Пн вставляется Пс 2 с уголком будет быстрее, серпянка на внешнем углу не сыграет погоды, берите тогда уж бумажную углозащитную ленту на ней полоски металла наклеены
  • 0

#29   denny

denny
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2009 - 06:11

Это и есть "на сдир"? https://homemasters....e...=246&pos=27 А это финиш? https://homemasters....e...=246&pos=33 Сано-вредитель, мне ведь работать надо, отчеты, понимашь... А тут фоток столько... Хоть увольняйся...
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:32