alexeye

Уплотнительная лента

В теме 4 сообщения

Коллеги,в документации КНАУФ написано, что при сборке гипсокартонного потолка профиль ПН крепится к стене по периметру через уплотнительную ленту.Подскажите что это и нужно ли это делать? стены кирпичные, оштукатуренные ПЦС.

0

Поделиться сообщением

Лента уплотнительная Кнауф Дихтунгсбанд - самоклеющаяся микропористая полимерная лента применяется как уплотнитель самоклеящийся для повышения звукоизоляции и плотного примыкания металлических профилей конструкции к полу, стенам, потолку и т.д.

Считаю, надо применять! Кнауф плохого не посоветует!

post-28579-1245733748_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Имеет смысл и пользу ее применение при постройке перегородок ГКЛ, при креплении пн и пс к потолку, полу и стенам. В случае с потолками - это лишнее.Я не встречал у кнауфа ленту шириной потолочного пн, по-этому врядли уважающий себя производитель будет советовать резать вдоль имеющийся продукт :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Кнауф, блин, насоветует.. :)Ленточка сия есть у многих производителей. Ширина от 30 до 95 мм, длина рулона 30 м., толщина у разных производителей "гуляет": 2-4 мм. Цвет белый, черный.За неимением этой ленты, я брал Изолон 3 мм, вспененный каучук 4 мм.Проводили замеры вибро- и звукоизоляции перегородок с различными прокладками: каучук интереснее на "низах", самоклейка - в середине.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует