Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Реальное решение сантехнических задач.Фотографии

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Technik-san,

Рекомендуемые сообщения

Небольшая переделка водопровода :) https://homemasters.ru/...kov?p=121545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеситель скрытого монтажа от Hansgrohe коллекция Axor Citterio и др.

post-26954-1284746815_thumb.jpg

post-26954-1284746823_thumb.jpg

post-26954-1284746837_thumb.jpg

post-26954-1284746852_thumb.jpg

post-26954-1284746868_thumb.jpg

post-26954-1284746882_thumb.jpg

post-26954-1284746891_thumb.jpg

post-26954-1284746922_thumb.jpg

post-26954-1284746933_thumb.jpg

post-26954-1284746988_thumb.jpg

post-26954-1284747005_thumb.jpg

post-26954-1284747017_thumb.jpg

post-26954-1284747029_thumb.jpg

post-26954-1284747049_thumb.jpg

post-26954-1284747060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

А для чего soap диспенсер на этой фоте? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего soul диспенсер на этой фоте?

Диспенсер я не монтировал, клиенту виднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня есть желание гигиенический душ в туалете без умывальника вкорячить, но страшно мне из-за того, что клапан на самой лейке потенциально не показывает, что смеситель закрыли до конца и вся эта конструкция будет под давлением и не дай бог лопнет шланг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати хочу отвести промывку фильтра не в канализацию, а прямо в сливной бачок инсталляции, больно уж удобно все получается, а если еще сверху натянуть какой-нить резиновый чулок то в случае смерти пластикового стакана ханивела весь поток через перелив бачка безопасно сольется в каналью... как такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеситель скрытого монтажа от Hansgrohe коллекция Axor PuraVida и др. сантехприборы.
А также можно посмотреть фото этого санузла из темы"Переделка чужих косяков" https://homemasters.ru/...kov?p=121545

post-26954-1285327429_thumb.jpg

post-26954-1285327478_thumb.jpg

post-26954-1285327545_thumb.jpg

post-26954-1285327557_thumb.jpg

post-26954-1285327604_thumb.jpg

post-26954-1285327633_thumb.jpg

post-26954-1285327648_thumb.jpg

post-26954-1285327688_thumb.jpg

post-26954-1285327701_thumb.jpg

post-26954-1285327709_thumb.jpg

post-26954-1285327717_thumb.jpg

post-26954-1285327727_thumb.jpg

post-26954-1285327740_thumb.jpg

post-26954-1285327779_thumb.jpg

post-26954-1285327787_thumb.jpg

post-26954-1285327837_thumb.jpg

post-26954-1285327847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Щас нам Бука расскажет про эстетические восприятие и чувство прекрасного на примере расположения швов плитки относительно внешних частей приборов :lol: Я одного не могу уловить - смотрю я на эти красивые картинки, смотрю... У меня одного что ли сантехкабина из ацеида, в которую ну никак не заштробишь трубы? Или такие переделки делаются только в заново возведенных ванных, причем не из ГКЛ, а только из массивных полнотелых стен? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного что ли сантехкабина из ацеида, в которую ну никак не заштробишь трубы?

+1

Давно тоже хотел задать такой вопрос товарищам Greshnov и Tehnik-san. Все ваши работы приятно радуют глаз ровными штробами в пено\газобетоне. А в обычных монолитках\панельках\хрущевках ремонты вы не делаете? Или по бюджету с хозяевами оных не сходитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

Именно сейчас и делаю квартиру в доме 70-х годов с чугунной канальей,кривыми стенами,сгнившими стояками. конечно постараюсь , чтобы конечный результат был как и всегда соответствующий моему авторскому почерку.

зы... у Немцова , одно время , так же было огромное желание всех пересадить на "Волги" вместо того,чтобы поднять уровень жизни населения и качественный уровень отечественного автопрома.;) ... тогда и не кидались бы люди на битые машины с Америки , "конструкторы" с Латвии и "распилыши" с Владика

зы зы ... так же нравится западный подход в выдаче зарплаты в конвертах - от этого стало меньше сердечно-сосудистых заболеваний у населения :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас и делаю квартиру в доме 70-х годов с чугунной канальей,кривыми стенами,сгнившими стояками. конечно постараюсь , чтобы конечный результат был как и всегда соответствующий моему авторскому почерку.

Буду ждать. Интересно посмотреть, как можно довести до ума мои санузлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих фото дом конец 60-тых, чугунный стояк и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok Именно сейчас и делаю квартиру в доме 70-х годов с чугунной канальей,кривыми стенами,сгнившими стояками. конечно постараюсь , чтобы конечный результат был как и всегда соответствующий моему авторскому почерку.зы... у Немцова , одно время , так же было огромное желание всех пересадить на "Волги" вместо того,чтобы поднять уровень жизни населения и качественный уровень отечественного автопрома. ... тогда и не кидались бы люди на битые машины с Америки , "конструкторы" с Латвии и "распилыши" с Владиказы зы ... так же нравится западный подход в выдаче зарплаты в конвертах - от этого стало меньше сердечно-сосудистых заболеваний у населения :-)

1. Как всегда, с особым пристрастием разглядываю такого рода фотоотчет на предмет повышения собственной квалификации. пусть хотя и теоретической для начала :)2. Ну-у-у, "битки" это моя тема и там, скажу вам честно, "биток" "битку" рознь :) Могу запостить фоты, если интересно, что было "ДО" (специально такое покупали) и что стало "ПОСЛЕ" :) . Конструкторы не с Латвии, а с Литвы гнали и то, исключительно, "перекупы", так как ни один нормальный мен себе такое не купит.3. Повторяетесь, батенька, это мы уже слышали в вашем исполнении :) А ваши слова мы ловим "на лету" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяетесь, батенька, это мы уже слышали в вашем исполнении :) А ваши слова мы ловим "на лету" :)

Повтор вопроса - повтор ответа ... как то так . А вощим уходим от темы, выдадуть нам по горчичнику,чтоб не флудерастили тутачки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас и делаю квартиру в доме 70-х годов с чугунной канальей

как и обещал - подробности с фотографиями процесса. Демонтаж чугунного тройника , зачеканеного старым методом - был залит серой.Сначала пытался высверливать ,потом купил респираторы,намочил несколько штук ,одел и стал выжигать ацетиленовой горелкой. Дом постройки 1970г это 7эт./ 9эт.дома --

post-3123-1285708119_thumb.jpg

post-3123-1285708138_thumb.jpg

post-3123-1285708158_thumb.jpg

post-3123-1285708175_thumb.jpg

post-3123-1285708194_thumb.jpg

post-3123-1285708227_thumb.jpg

post-3123-1285708265_thumb.jpg

post-3123-1285708331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения, особенно прокладки водоразводки в штробах.P.S. Вижу, что MS-полимер "работает" не покладая рук и здесь. Хорошая штука, мне сильно понравилась (я тот просроченный тюбик почти закончил). Приклеил декоративную панель на метал.дверь в предбанник и тестовую склейку опилка. Держит - мама не горюй. И что особенно радует, в закрытом тюбике почти не застывает в отличии от силикона, который застывший все равно приходится выковыривать, прежде чем пойдет жидкая масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения

...продолжение следует ... приоткрою немного планировку этого С/У:1. Ванна чугунная 1700х700 со скрытым блоком Gessi только на тарелку верхнего душа этой же фирмы диаметром 270мм из потолка и отдельным смесителем Gessi Ovale 23037- встраиваемым в боковую горизонтальную площадку из искусственного камня с душевой лейкой и вертикальным "гусаком" для заполнения ванны2. Раковина умывальника,устанавливается НА единую конструкцию столешницы с полочкой ванны. В столешницу вмонтируется скрытый смеситель а вывод смешанной воды от него идёт медной трубой на потолок , где будет установлена водорозетка, для соединения длинного хромированного вертикального излива Gessi Rettangolo, длиной 1600мм , опускающегося из потолка в раковину.3. Инсталляция и подвесной ватерклозет .4. Два ПС на одном стояке сверху стандартный Сунержа High-Tech 500x650мм и второй такой же High-Tech , но 320x650мм и всего 40см от пола и он для специальных целей5. Встраиваемый гиг.душ Gessi 6. Кухня - мойка + стиралка + питьевой фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядьки подскажите что эта за фигня на фото

post-37221-1286223881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифон для стиралки или посудомойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос, а что в нем такого хитроумного? просто никогда не сталкивался, раньше стиралка стояла так там вообще у меня сифона никакого не было.и ещё подскажите кто знает где можно взять вот ту пластину с отверстиями на которой закреплен кронштейн для коллекторов и прочие прелести?

post-37221-1286224540_thumb.jpg

Изменено пользователем mul`tya6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.