Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Работы в бане

Сообщений в теме: 2

#1   Hasan

Hasan
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Ноябрь 08
  • 23 сообщений
  • Vitebsk
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 18:20

Скажите уважаемые сталкивались ли вы с кладкой печи в бани. Чем, какими материалами вы укрепляли котёл с водой (может уголок из стали) или что то другое. Какие материалы использовались для гидроизоляции. Как осуществлялся вывод израсходованной воды из бани. Проконсультируйте меня пожалуйста. Спасибо. Hasan
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:20

(может уголок из стали) или что то другое.

самое то. А какая гидроизоляция в бане? Пароизоляция на потолке под досками, а лучше глиной на соломе обмазать чердак и утеплить опилками. Отвод воды планируется на стадии заливки фундамента, ниже уровня будущего пола в бетон закладываю гильзу (а вот на форуме где показывал свою баньку для тещи, делал подкоп под фундамент) в направлении выгребной ямы. Потом, перед заливкой стяжки укладывается шланг или труба для слива к месту приямка внутри бани и бетонируется пол и приямок (для сбора листиков, обмылков и т.п.). Шланг (Д80 взял от Вакуумки) вывел на 5 метров от бани в выгреб, закопал на полметра- не промерзает зимой и всё работает уже более трех лет.
  • 0

#3   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:06

Смотри сайт Кузнецова http://stove.ru/, http://forum.stovemaster.ru/index.php надеюсь не потрут. Я лучшего ресурса по печам не встречал. Сайт не комерческий, читать нужно все и статьи и форум, там в том числе и про банные печи есть. Надеюсь модераторы ссылку пропустят, я затрудняюсь конкретизировать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru