Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Viktor66

Помогите с планировкой кухни

Рекомендуемые сообщения

Viktor66

Нужен совет по планировке. Для уточнения, слева настенный котел, справо - холодильник и ПММ. Коммуникации:газовые - в левом углу, водяные - в правом углу.post-21208-1245917170_thumb.jpg

post-21208-1245917494_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evge Nik

Не маленькая кухня! Много чего поставить можно)На мой взгляд я бы изменил:- холодильник в дальний угол возле окна(жаль не видно как окно расположено относительно центра кухни), котёл сместился бы чуть правее;- на место холодильника стиралку, в ванной с коммуникациями возни меньше, место освободилось бы, да и техника безопасности - не последнее дело;- входная дверь должна открываться в сторону стены;- ручки шкафчиков надо бы симметрично сделать (ну это скорее либо спешка в рисовании, либо ... степень овладения программой) :) - кухня вытянутая и для визуального расширения пространства на пол покрытие с поперечным рисунком(линиями).

Поделиться сообщением

Viktor66

Спасибо за советы.Действительно не малая 3 на 5, а сейчас живу в 3 на 2,5. Холодильник не получится в дальний угол. Мысль у меня была, но после того как там сделали трубы, линейку, краны, да и и само АОГВ вряд ли без проектаудастся передвинуть-отпала само собой.Стиралку - ванну , это без вопросов. У меня сейчас на кухне стоит, т.к не вмещается в ванной - неудобно, тем более в ванной УЗО.Входная дверь открываться будет естественно в сторону стены. По поводу ручек шкафа -пока не думал. Хочу сначало спланировать мебель.На полу будет плитка, в двух цветах, выложенная ромбом, размер 45 на 45 см. (подглядел у товарища- очень понравилась).Мне кажется телевизор неудобно я расположил, допусим моем посуду или в холодильник лезем и получается буквально в сантиметрах от ТВлицо. Решил ТВ в другой угол. Получается намного дороже конечно, т.к предметы добавляются, но ТВ не мешает. Вот посмотрите. Опять же не знаю как граммотно расположить стеклянные шкафы, шкафы с балконом и просто шкафы.Сейчас в углу не хорошо, три одинаковых шкафа.

post-21208-1245998501_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evge Nik

Был бы интересный вариант угловой кухни: стена основная плюс стена где окно. Кухня длинная, позволяет, если бы не котёл и подводка.

....Решил ТВ в другой угол. Получается намного дороже конечно, т.к предметы добавляются, но ТВ не мешает.

Так это телевизор был там, я подумал микроволновка.

Телевизор подвешивать высоко нельзя, максимум на высоте глаз, по себе знаю, шея заболит голову задирать.

Может поставить ТВ на столешницу возле окна...не знаю какие требования по ТБ у АОГВ. А так из всех углов можно было бы смотреть.

А холодильник попробуй в тот угол, куда сейчас ТВ подвесил.

Посудомойку рядом с раковиной, тогда и шкафчик который над ней уберётся - вот и экономия :)

А тумбу с выдвижными ящичками переместить ближе к окну. На неё ТВ и поставишь.

Козырёк я бы сделал до самого окна, в ровень с нижними шкафами. А в верхний ряд добавил бы угловую открытую полочку со стороны котла, если размеры позволяют.

Из угла где мойка открытую полочку заменил бы на закрытую.

А там в углу вентиляционный короб?

Стиралку, я так понял, в ванную определил окончательно? Ванная тоже большого размера? :)

Поделиться сообщением

Viktor66

Меняем планировку в соответствие с нашими и вашими пожеланиями. Глухие и стеклянные шкафы как бы тоже красиво расположить.В угловой полке будет короб с трубами (25 на 25) и стекло там не пойдет.Вентиляция у потолка и труба-гофра будет скрыта навесом над полками.А ванна 1.8 на 1.8, но хочу расширить и сделать 2.5 на 1.8

post-21208-1246273762_thumb.jpg

post-21208-1246273841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evge Nik

Примеры дизайна интерьера кухни надеюсь посмотрели https://homemasters.ru/...php?album=14  ...может интресную, для себя, идею подсмотрите :) Теперь ... на мой взгляд: - верхний и нижний шкафы дожны соотносится по ширине, двери открываться одинаково - а делают ли такие широкие нижние угловые( в смысле скруглённые) полки? скорее делают шкаф 450 и полку 150 - да и смотрелось бы лучше навес тогда над этим местом то же со скруглением делать - холодильник конечно закрывает бойлер на стене, но с другой стороны визуально делит пространство(особенно если он белый) и обрезает 1/4 рабочей зоны кухни...может шкафы тогда в этом месте заказать чуть выше - 65 от стены(где окно) не мало отступили? там ведь подоконник, радиатор отопления... шторы опять же будут висеть... или всё же жалюзи? - если телевизор - ЖК, то в принциме можно и оставить на этом месте - мешать не будет, да и стена выдержит наверное) - если вытяжка недорогая отечественная, то наверняка слабенькая и рядом с ней стеклянные двери не вешал бы З.Ы.: самое главное чтобы вам нравилось и вам же было комфортно :)

Поделиться сообщением

tigress

Всем привет, помогите пожалуйста определиться с цветом кухни. Это моя первая квартира и никак не могу решить, что лучше. Кухня небольших размеров 7.4 кв.м. Кухонный гарнитур угловой, колеблюсь между темно-зеленым цветом, оливковым и выбеленным дубом. Как вы считаете какой цвет стен может подойти к каждой расцветке кухни?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 11 ответов
    • Как выкрутить и вставить заглушку
      Здравствуйте , появилась течь , хотел выкрутить, но обломилось , как выкрутить не знаю ..  Подскажите что - нибуть ?

• 36 ответов
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов