Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sadagura

Как увеличить высоту ступенек

Рекомендуемые сообщения

sadagura

Столкнулся с проблемой. Залили монолитную лестницу. Высота ступенек 15 см, но не учли что по перекрытию будем еще заливать сятяжки 6 см. В итоге получается, что первая ступенька 9 см, а верхняя 21 см. Вопрос: можно ли сделать стяжку на каждой ступеньке на 6 см, чтоб выровнять все ступеньки, и если можно то чем чтоб не отвалилось

Поделиться сообщением

Sprayer

А как исчо,конечно,при достойных слоях,армируют,и делают стяжку,кто то саморастекайками делает,кто как привыкший вобщем.

Поделиться сообщением

olejonok

Да, кинуть армирующую сетку, присобачить ее анкерами к лестнице и залить бетоном :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Арматура вставляется,в дырку,(заранее просверленную) в середине толщи будующей подливки :)

Поделиться сообщением

olejonok

Арматура вставляется,в дырку,(заранее просверленную) в середине толщи будующей подливки

..думал, думал.... решил спросить - как можно просверлить дырку в будущей подливке ? :) Ее же еще нет :) Она в будущем.Я предполагаю, что кладочную сетку нужно закрепить на анкерах или арматуриной (сварка и т.п.) на высоте равной половине будущей подливки от плоскости ступеньки :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Неа,надо считать,ведь ступеньки должны быть одинаковыми,вообще ,надо ещё с лесничных дел мастером посоветоваться,я например не знаю,какой высоты,должна быть ступень :) но могу узнать.

Поделиться сообщением

шпатель КАЗАКА

Ради интереса в подъезде измерил, 13см, кажеться и 15 будет хорошо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует