Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Masteroff

Шкаф для вещей в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Masteroff

Вопрос следующий. Есть ванная комната 2*2,5 м. Думаю, что лучше поставить простую ванну или душевую кабину? Если вместо ванной поставить душевую кабину, то на сэкономленное место можно впихнуть шкаф для хранения вещей. Ну то есть на стороне которая 2 м будет стоять душевая кабина и рядом шкаф. В связи с этим несколько вопросов. 1. Нормально ли это что шкаф в ванной, ну чисто с эстетической точки зрения? 2. Не будут ли вещи сыреть и портится из за высокой влажности? 3. Обычный покупной шкаф из ДСП я думаю не подойдет, ДСП покоробится. Может кто подскажет что можно взамен купить, или из чего нибудь сделать?

Поделиться сообщением

-=укроп=-

как бэ ......ненормально ........ только если суперпроизводительную вентиляцию устроить!

Поделиться сообщением

1 не фонтан, можно пенал для полотенец ещё как то2 будут3 обычный не пойдет, продают для ванных спец шкафчики

Поделиться сообщением

Sprayer

Есть специальные шкафы,для ванных комнат,у меня заказные шпонированные -клёво :up: могу показать.Ничё не сыреет ,с вентиляцией порядок.

Поделиться сообщением

olejonok

могу показать

Кажи :) Только сначала общий план (перспектива) и потом уже детали :)

Поделиться сообщением

Masteroff

Есть специальные шкафы,для ванных комнат,у меня заказные шпонированные -клёво :up: могу показать.Ничё не сыреет ,с вентиляцией порядок.

Покажи, и что хранишь там расскажи. Шпонированные, а основание из чего?

Поделиться сообщением

Masteroff

Просто думаю, если не для вещей то хоть хозяйстенный шкафчик какой. Ну там веник, утюг, пылесос хранить, тазики, да другие хоз. причиндалы.

Поделиться сообщением

Sprayer

Покажи, и что хранишь там расскажи. Шпонированные, а основание из чего?

Основа дверей-я полагаю влагостойкое дсп, шпонированно со всех сторон,шпон-дуб,бейцованный,лакированный(на заводе)Хранятся там всякие мелочи,туалетная бумага,лезвия,бритвы,мыло,зубные пасты,часть шкавчиков ещё пустует,не обжита хатка ещё.Кстати кухонные дверцы у меня такие же (нижние),ну это я показывал.

post-11892-1246347681_thumb.jpg

post-11892-1246347718_thumb.jpg

post-11892-1246347831_thumb.jpg

post-11892-1246347845_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Masteroff

2 Sprayer

Интересно, хотя я имел ввиду несколько другое. Я думаю о вертикальном, возможно угловом шкафе, 1*0,7 м по габаритам. А из чего у вас стены сделаны в ванной, что за материал? На первой фотке там немного видно.

Поделиться сообщением

Sprayer

2 Sprayer

Интересно, хотя я имел ввиду несколько другое. Я думаю о вертикальном, возможно угловом шкафе, 1*0,7 м по габаритам. А из чего у вас стены сделаны в ванной, что за материал? На первой фотке там немного видно.

Да шкаф то без разницы какой,главное,чтобы был,у меня у мамы подруги,стоят покупные,уже 4ый год из лдсп,прямо впритык к ванной.

Плитка,стена напротив- замозаена вся,с нишами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа