Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Вопрос по полипропиленовым трубам

Сообщений в теме: 3

#1   degavyman

degavyman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:49

Подскажите пожалуйста,кто нибудь сталкивался с полипропиленовыми трубами Турецкого происхождения?Хочу поставить на водопровод полипропилен и не знаю какого изготовителя приобретать,пока что нашел Турцию но немного сомневаюсь в качестве.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   NoNe

NoNe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 94 сообщений
  • 32 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:08

Пользовался трубой, уголками и т.д. ECOPIPE. На ценнике было написано - Турция. Только приятные впечатления от работы. По виду и в монтаже - вылитый экопластик.
  • 0

#3   Ded77

Ded77
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:50

Буду паять водопровод трубами Blue Ocean и уголками, тройниками Ginde. Пробная пайка показала отличнейшую совместимость и надёжное соединение. Тут главное - температура, а материал, как правило, у всех производителей хороший.
  • 0

#4   Valdering

Valdering
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:26

Буду паять водопровод трубами Blue Ocean и уголками, тройниками Ginde. Пробная пайка показала отличнейшую совместимость и надёжное соединение. Тут главное - температура, а материал, как правило, у всех производителей хороший.

Не согласен. Материал и, собственно, сами трубы у различных производителей отличаются очень сильно. Если вы твердо решили работать с турками, то останавливайтесь на продукции известных производителей - Pilsa, Ferat. Они хоть и не дотягивают до чешского и немецкого полипропилена, но заметно превосходят по своему качеству трубы и фитинги других турецких и китайских производителей. В свою очередь, советовал бы Вам обратить внимание на отечественную продукцию - она зачастую стоит дешевле чешской, но не уступает ей по качеству.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru