Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Ван

Эпоксидные затирки.

Recommended Posts

Начались разговоры про эпоксидную затирку.Думаю, что нужно начинать собирать инфу про неё.Широкого применения она ещё не получила из за высокой цены.Но по мере роста производства и внедрение продукта, ИМХО, это будет основной материал с которым станем работать.Большая просьба тем, кто вживую видел и работал делиться ЛЮБОЙ инфой.Заранее благодарен.

А ощущения?То, что я читал - все недовольны повышеной липкостью. Мажется и пачкается плитка.Видимо малярный скотч клеить надо?

То, что я читал - все недовольны повышеной липкостью. Мажется и пачкается плитка.

Да нет, делал все по инструкции, дозировал на весах, никаких страшных особенностей не заметил. Ну да, шевелиться немного больше приходиться.Вот эта кстати http://www.litokol.ru/i...record_id=27

Guest Alex-YA

Ничего сложного в работе с эпоксидной затирки нет. Смешиваются два компонента комплекта (только не частями, чтобы не было неправильного соотношения компонентов) и затирка готова к применению. Процесс затирания не отличается от нанесения обычных цементных затирок. Удалять излишки с плитки нужно сразу мокрой губкой, не надо ждать пока она прихватится. Для облегчения удаления излишков можно смочить губку 10 % спиртовым раствором. Губку для удаления лучше подбирать по жестче.

Спасибо за инфу, Алекс.