Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raven422

Покритикуйте

Рекомендуемые сообщения

raven422

Прихожая и часть коридорчика. общая площадь 11,9 м2.После раздумий и поисков дизайна потолка в прихожей не нашел не чего для себя интересного. И поэтому решил просто сделать сплощной потолок с встроенными потолочными светильниками.Так как первый раз делаю самостаятельно сплошной потолок. прошу критики и советов на что стоит обратить внимание.Раскрой листов делал из расчте чтобы меньше резать. по этому раскрою уже делал крепления профиля. По переиметру профиль27*28.Номер означает номер листа.

post-27722-1247838654_thumb.jpg

Изменено пользователем raven422

Поделиться сообщением

condratd

Не знаю, что скажут профи, но по мне, хлипковат каркас. С таким количеством поворотов листов, комбинированных стыков ( УК-Фаска) можно было бы сделать шаг 40 пп. Ну а пятый лист однозначно провиснет - метр на метр для 10мм ГКЛ это не гуд . Если такой каркас,как на схеме уже собран, то в некоторых местах можно подстраховаться поперечинами пп на кусочках пн.Опять же не ясно - сколько подвесов на каждом профиле?

Поделиться сообщением

raven422

Каркас ещё не собран. а только планируется. на каждом профиле будет по 3 подвеса минимум.

Поделиться сообщением

Sano

Раскрой листов делал из расчте чтобы меньше резать.

резать его это фигня, а вот сделать так чтоб было как можно меньше стыков, а из них еще меньше стыков резаных(не заводских) вот это делото что у вас как я понял просто пазл настоящий :) стыков лишко на такую площадь, имхо не годится так

Поделиться сообщением

condratd

я пошел бы с обратной стороны. Прихожая большая, грубо 3 на 3 метра, начинать городить каркас нужно с нее, а потом углубляться дальше. Проблемы на стыках листов могут возникать на более-менее больших площадях, а по коридору на метровой ширине можно уже каркас попроще сооружать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует