Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Покритикуйте

Сообщений в теме: 4

#1   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2009 - 16:52

Прихожая и часть коридорчика. общая площадь 11,9 м2.После раздумий и поисков дизайна потолка в прихожей не нашел не чего для себя интересного. И поэтому решил просто сделать сплощной потолок с встроенными потолочными светильниками.Так как первый раз делаю самостаятельно сплошной потолок. прошу критики и советов на что стоит обратить внимание.Раскрой листов делал из расчте чтобы меньше резать. по этому раскрою уже делал крепления профиля. По переиметру профиль27*28.Номер означает номер листа.

Прикрепленные изображения

• прихожая - Размер 343,83К, Загружен: 215

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:59

Не знаю, что скажут профи, но по мне, хлипковат каркас. С таким количеством поворотов листов, комбинированных стыков ( УК-Фаска) можно было бы сделать шаг 40 пп. Ну а пятый лист однозначно провиснет - метр на метр для 10мм ГКЛ это не гуд . Если такой каркас,как на схеме уже собран, то в некоторых местах можно подстраховаться поперечинами пп на кусочках пн.Опять же не ясно - сколько подвесов на каждом профиле?
  • 0

#3   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:28

Каркас ещё не собран. а только планируется. на каждом профиле будет по 3 подвеса минимум.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:39

Раскрой листов делал из расчте чтобы меньше резать.

резать его это фигня, а вот сделать так чтоб было как можно меньше стыков, а из них еще меньше стыков резаных(не заводских) вот это дело то что у вас как я понял просто пазл настоящий :) стыков лишко на такую площадь, имхо не годится так
  • 0

#5   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:49

я пошел бы с обратной стороны. Прихожая большая, грубо 3 на 3 метра, начинать городить каркас нужно с нее, а потом углубляться дальше. Проблемы на стыках листов могут возникать на более-менее больших площадях, а по коридору на метровой ширине можно уже каркас попроще сооружать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru