Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Yudjin2005

Разводка в щитке

Рекомендуемые сообщения

Yudjin2005

Всем привет!Помогите пожалуйста с разводкой. Чегото я намудрил с кол-вом теперь не знаю как в эо все в щиток запихнуть.Суть проблемы. Ниже указал группы потребителей. Все они идут отдельным проводом к щитку. Щиток ставлю в квартиру. Щиток 16 местный. В подъезде остается только гавный автомат на 50А и счетчик. Посоветуйте пожалуйста какие группы как объединить, на какие поставить узо, что бы все влезло? Холодильник, бойлер, посудомойка, плита должны иметь отдельный автомат. ПОЖАЛУЙСТАААА!1. Стиралка2. Бойлер (с УЗО) на шнуре3. Розеточная группа в ванной4. Холодильник5. Посудомойка6. Розеточная группа кухня 17. Розеточная группа кухня 28. Розеточная группа кухня 39. Вытяжка10. Розеточная группа Комната 111. Розеточная группа Комната 212. Розеточная группа Комната 313. Освещение Корридор14. Освещение Ванна15. Освещение Кухня16. Освещение комната17. Эл. плита

Поделиться сообщением

dimp

а поподробнее ??? :) где находится узо ??? где СМ, что на кухне????пока проблем не вижу 3 узо и 10 автоматов

Поделиться сообщением

Yudjin2005

Узо будут находится в квартирном щитке. На кухне Плита, вытяжка, и три розеточных группы. Одна основная (Микроволновка 1.2 Квт, чайник 1.5 Квт, Тостер по моему что-то около 0.6Квт, и кофеварка) и две дополнительные группы (думаю что больше 2 Квт в них не будет включаться). Так же холодильник и посудомойка. Вот в принципе и все.

Поделиться сообщением

dimp

извиняюсь - читал про боллер (с узо ) а вопрос задал про узо :) , боллер где?

Поделиться сообщением

dimp

во блин - ну а а СМ (стиралка ) где ???????????? :) из вас ответы надо клещами вытаскивать

Поделиться сообщением

Yudjin2005

Хе-хе :) Сорри, пропустил я СМ. Она в ванной тусуется.

Поделиться сообщением

dimp

автоматы/ линия1 / 1,32 / 23 / 4,94 / 5,65 / 7,86 / 107 / 11, 128 / свет 9 / свет10 / плитасвет подключаете по планировке, а комнаты исходя из планируемых нагрузок

Поделиться сообщением

dimp

я бы на всё поставил (кроме света и плиты)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

я бы на всё поставил (кроме света и плиты)

А почему на плиту не надо?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации