Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sta7ik

Как гипсокартон относится к житкому бетону?

Рекомендуемые сообщения

Sta7ik

Стоит задача сделать тонкую и прочную небольшую стенку.пришла в голову мысль поставить и закрепить 2 куска гипсокартона, а между ними залить бетон с арматурой.получу крепкую стену, да и уже внешне ровную.пройдёт такой вариант? или всё размокнет и развалится?Гипсокартон предпочтительнее, так как уже есть и не надо ездить покупать.

Изменено пользователем Sta7ik

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Выдавит его пивным пузом. Или делать суровый каркас, который выдержит весь бетона заливаемого.

Поделиться сообщением

Sta7ik

какас да, постараюсь, спасибо.но сам гипсокартон не размокнет? внешняя сторона не пострадает (при прочном каркасе)?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Про влажную гибку ГКЛ слыхали? :D Попробуйте аквастопом от души промазать или использовать зеленый гипсокартон, но думаю не прокатит. Сделайте опалубку из ОСП, а на него уже приишурупить ГКЛ. По толщине стены малость проиграете, зато не надо гадать.

Поделиться сообщением

voynisi

Опалубка из гипсокартона, на всю высоту стены :blink: .. круто. Лучше сразу покрасить и выбросить .. возни меньше.

Поделиться сообщением

Nordus

Какая толщина перегородки требуется?

Поделиться сообщением

talos

я так делал когда снес перегородку в ваной все получиться, надо облужку из пленки на оба листа гипса чтоб не промок гипс, без дырок тока)) и в шахматном порядке длиных болтов тонких двоек пробить местами с шайбами шоб и правда не было пузыря и заливать надо не сразу все а частями и крошку очень хорошо из шебенки или мрамора.

Поделиться сообщением

voynisi

Нашел эту тему, и очень меня возмутило, что такие советы даёте. Опалубка под бетонные конструкции должна делаться из доски 30 мм минимум. Лишняя вода в бетоне сильно снижает прочность. А бетон с малым содержанием воды необходимо уплотнять т. е. трамбовать, в гипсокартонной опалубке этого не сделать. Если заливать частями и переставлять опалубку, то нужен надежный крепеж. Теперь представте себе ситуацию, со временем низ бетонной стены "течет" под собственным весом и кусок весом в 50 - 100 кило падает вам, моющемуся в ванной с высоты 2 с половиной метра, на голову. Если уж делаете на свой страх и риск так не советуйте другим. Существуют технологии построения стен из бетона с переставной опалубкой, так там опалубка - чугунная толстенная плита на мощнейшей гидравлике, плюс вибропрессование бетона, а в ручную заливают слоями не более 50 см и трамбуют толстой колодой. Мой вам совет, армируйте стальной сеткой вашу стену с двух сторон, это уменьшит вероятность обрушения. Вполне возможно что вам повезёт и ничего плохого не случится, но береженного бог бережет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Опалубка из гипсокартона, на всю высоту стены :blink: .. круто. Лучше сразу покрасить и выбросить .. возни меньше.

Нашел эту тему

У меня дежа вю :D Тут вроде наоборот старались деликатно отговорить от этой затеи...

Поделиться сообщением

voynisi

Вот бетонный фундамент залитый в опалубку из сороковки. После того как снята опалубка, отчетливо видны пустоты, глубиной более 30 мм. Фундамент 500 мм высотой, заливался в три слоя, пол дня я плясал на нём с трамбовкой. Представте что будет в тонкой стене, даже ести фракция щебня будет маленькой, даже если будет гранотсев, такие раковины без пресования останутся. Для данного фундамента они совершенно безобидны из-за большой площади, для стены они могут стать смертельными. Шпатель 100 мм, для представления о размере.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует