Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
alexeye

Хочу ванну прижать к стене с ревизионным люком

Recommended Posts

ДД.Хотелось бы ванну разместить из эргономических соображений так, что одна торцевая стенка прижимается к стене из ГКЛВ за которой стояк с трубами, каранами и всей разводкой на квартиру...Подскажите, делается ли так, и если можно, как обустраивать дверцу ревизионного люка?

Подскажите, делается ли так, и если можно, как обустраивать дверцу ревизионного люка?

да ни как, лучше подумайте как краны можно будет перекрыть, или ремонт какой провести

Как я понимаю, Вы собираетесь делать ремонт в ванной комнате, а не просто заменить ванную? Еще момент - если торец ванной упирается в тот участок стены, где проходят стояки, то как Вы планируете устанавливать унитаз? Делать отвод от стояка 110й трубой за ванной, дальше к унитазу? А лучше - фото. )

Пока в санузле ничего нет - новостройка.Отвод к унитазу проведу за ванной.post-12794-1248944115_thumb.jpg

Edited by alexeye

Можно и так сделать, если узел ввода будет расположен выше уровня ванны (для удобного доступа к водомеру, кранам), а смеситель ванной поставите на противоположной стене. Ревизию сделайте, например, скрытым люком под плитку - на форуме описывались такие, его заметно не будет. Единственное, неудобно за ванной будет канализационную трубу тянуть от туалета... Ну уж если очень хочется... ))

А часто ли нужно иметь доступ к этой самой канализационной трубе?Я ее сначала протяну. По моим соображениям доступ к ней вообще не понадобится...Узел ввода расположен выше уровня ванной. И если крышка ревизионного люка не будет покрываться плесенью, то неудобство пользоваться будет не таким большим (лишь бы в ванну не уронить газовый ключ... :)).

))) Конечно, прокладывать трубу до установки ванной )) Я написал не так. Труба 110 мм + уклон к стояку. Не придется ли ванну высоко поднимать/ от стены отодвигать, чтобы труба влезла?