sergio_sv

Цветочный ящик за окном.

В теме 8 сообщений

Любимая жена заразила меня идеей сделать цветочные ящики за окном и за балконом. Ну вы поняли, о чем я говорю - длинные такие кадки, в которых летом/весной/осенью растут всякие цветочки.Предлагаю делиться идеями и опытом тем, кто уже реализовал или планирует подобное. Особенно по поводу "косяков", возникающих в процессе.К примеру, по поводу материала ящика - покупать готовый пластиковый или делать самому деревянный? Я, к примеру, вижу плюсы и минусы и там, и там :) ЗЫ: Лично я вплотную задумался над идеей только вчера, так что пока своих соображений не очень много. Сегодня поеду в строймаркет, подсматривать, что там есть. Авось, готовые детали куплю, в т.ч. кронштейн. Это, наверное, самая сложная деталька. По ходу буду отписывать сюда.

0

Поделиться сообщением

мне вот интересно как бороться с землей на фасаде после дождя

0

Поделиться сообщением

Дык, не надо в кадку землю с горкой насыпать :)  и все будет пучком :)  и цветочки тоже :)

0

Поделиться сообщением

Как обещал, отчитываюсь об итогах поездки в строймаркет.Готовые издеия не впечатлили - с креплениями продаются только короткие горшки (макс 59 см). При этом крепления в комплекте не самодостаточны - их надо за что-то "зацеплять", так что нужно придумывать цеплятельную систему.На мой взгляд, крепеж, то бишь кронштейн - это самая большая сложность. Как его сделать самостоятельно - пока не представляю.

0

Поделиться сообщением

Берешь металлический уголок (40-ку например), делаешь в одной его плоскости два реза под прямым углом. Потом в этом месте сам уголок гнешь. Получается ровный прямой угол. Дальше думаю и так понятно :)

0

Поделиться сообщением

Цитата(olejonok @ 31.7.2009, 23:26) 
Берешь металлический уголок (40-ку например), делаешь в одной его плоскости два реза под прямым углом. Потом в этом месте сам уголок гнешь. Получается ровный прямой угол. Дальше думаю и так понятно

Это позволяет сделать "боковые" крепления, которые по краям ящика. Для надежноости, ИМХО, нужно еще и по центру хотя бы одно крепление.Ну и главная проблема - даже похоже, без сварки (которой у меня нет) тут не обойтись. Понемногу свыкаюсь с мыслью, что надо будет идти с чертежами и бутылкой к знакомым, у которых есть сварка

0

Поделиться сообщением

Да зачем сварка ? :) Вот два таких боковых крепления соединяешь тем же самым прямым уголком (горизонталь подпорка около фасадной стены и такая-же подпорка со стороны улицы). В итоге уголки держат дно ящика со всех 4-ех сторон. Уголки можно между собой скрепить:а) рассверливаешь и на винт (М6 например) с потайной головкой, шайба и гайка.б) рассверливаешь, нарезаешь метчиком резьбу и тоже винт (М6 например ) с потайной головкой.

0

Поделиться сообщением

sergio_sv
Я бы вот такие купил бы,или есть что то побольше,и других форм.Просто был в магазине тема вспомнилась-заснял :)

post-11892-1249286061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует