Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Расчет количества плитки

Сообщений в теме: 4

#1   IrinaF

IrinaF
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:48

У меня небольшая прихожая 2,7х1,7 м (4,6 кв.м. пола). Плитку керамическую подобрала в магазине светлую размером 0,3х0,6 м. Как рассчитать количество плитки, если укладывать ее по-диагонали? Буду благодарна за помощь.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:32

У меня небольшая прихожая 2,7х1,7 м (4,6 кв.м. пола). Плитку керамическую подобрала в магазине светлую размером 0,3х0,6 м. Как рассчитать количество плитки, если укладывать ее по-диагонали? Буду благодарна за помощь.

От вспомнить геометрию или на полу нарисовать контуры карандашиком до построить в автокаде - вариантов уйма. И еще процентов 30 накинуть на отходы. Размеры помещения есть, а угла наклона нет.
  • 0

#3   maodze

maodze
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2009 - 10:06

+10% к площадихотя когда мы делали коридор 24 м.кв,при таком расчете 1.5м.кв осталось
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Август 2009 - 11:42

Зависит от угла. Я бы прорисовал в масштабе или смоделировал в натуре. Может и 10% заглаза хватить, а можно и с полуторным запасом тютелька в тютельку уложиться
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Август 2009 - 12:07

Ну вот для примера примерное расположение и количество плиток, без учета межплиточных швов правда. Заштрихованные части закладываются обрезками, оставшимися после реза плитки. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ РИСУНОК НА ПЛИТКЕ НЕ ТРЕБУЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ОРИЕНТАЦИИ ПЛИТОК ИЛИ ЕСЛИ НА ЭТИХ МЕСТАХ БУДЕТ СТОЯТЬ ЧТО-ТО СТОАЦИОНАРНОЕ!!! Если рисунок несимметричный - то соответственно на эти места также по отдельной плитке. Ну а дальше все зависит от расположение плиток (вдоль или поперек) и от угла. Не забываем про некоторый запас! :-)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru