IrinaF

Расчет количества плитки

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

У меня небольшая прихожая 2,7х1,7 м (4,6 кв.м. пола). Плитку керамическую подобрала в магазине светлую размером 0,3х0,6 м. Как рассчитать количество плитки, если укладывать ее по-диагонали? Буду благодарна за помощь.

0

Поделиться сообщением

У меня небольшая прихожая 2,7х1,7 м (4,6 кв.м. пола). Плитку керамическую подобрала в магазине светлую размером 0,3х0,6 м. Как рассчитать количество плитки, если укладывать ее по-диагонали? Буду благодарна за помощь.

От вспомнить геометрию или на полу нарисовать контуры карандашиком до построить в автокаде - вариантов уйма. И еще процентов 30 накинуть на отходы. Размеры помещения есть, а угла наклона нет.
0

Поделиться сообщением

+10% к площадихотя когда мы делали коридор 24 м.кв,при таком расчете 1.5м.кв осталось

0

Поделиться сообщением

Зависит от угла. Я бы прорисовал в масштабе или смоделировал в натуре. Может и 10% заглаза хватить, а можно и с полуторным запасом тютелька в тютельку уложиться

0

Поделиться сообщением

Ну вот для примера примерное расположение и количество плиток, без учета межплиточных швов правда. Заштрихованные части закладываются обрезками, оставшимися после реза плитки. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ РИСУНОК НА ПЛИТКЕ НЕ ТРЕБУЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ОРИЕНТАЦИИ ПЛИТОК ИЛИ ЕСЛИ НА ЭТИХ МЕСТАХ БУДЕТ СТОЯТЬ ЧТО-ТО СТОАЦИОНАРНОЕ!!! Если рисунок несимметричный - то соответственно на эти места также по отдельной плитке. Ну а дальше все зависит от расположение плиток (вдоль или поперек) и от угла. Не забываем про некоторый запас! :-) https://homemasters.ru/...d7a407e5.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует