Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Разборной короб из ГКЛВ

Сообщений в теме: 6

#1   Denmv

Denmv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:04

В санузле планирую соорудить из ГКЛВ вертикальный короб под стояк ХВС, ГВС и канализации и горизонтальный короб под трубы ХВС и ГВС и обшить их керамической плиткой. Горизонтальный короб хотелось бы сделать разборным на случай необходимости аварийного доступа к трубам. Вроде бы как знающие люди делают подобную конструкцию на магнитах (встречал намеки на этом форуме и даже несколько фотографий). Сам, я к сожалению, слабо себе представляю как всё это организавать, а делать короб уже давно пора (отсутсвие короба стопорит работы по облицовке санузла плиткой).Подскажите кто знает как сделать разборной короб на магнитах или может быть при помощи каких-либо иных приспособлений? Интересуют любые подробности, фотографии, схемы, описания, любая подсказка, любая мысль на эту тему.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Август 2009 - 20:41

Ну коль любые интересуют предложения и фотографии..... :) Вот тебе разборной гипсокортоновый короб под развоздушку центрального отопления. Не доделанный првда :D нужно дошпатлевать, докрасить, но ни чего нет более постоянного чем временное. А вообще хочу сказать что конкретных правил вроде бы нет по установке разборных конструкций, включай фантазию что-то придумай, я и на магнитах делал в санузле доступ к трубам. Вообщем думай. :)

Прикрепленные изображения

• DSC03180 - Размер 40,64К, Загружен: 744
  • DSC03179 - Размер 55,53К, Загружен: 709
  • DSC03178 - Размер 46,67К, Загружен: 558
  • DSC03177 - Размер 35,14К, Загружен: 450

• 0

#3   Denmv

Denmv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2009 - 13:03

Спасибо за идею! Получается стенка короба стоит ничем не закрепленная под собственным весом? Хотя под плитку наверно не совсем подойдет такая конструкция... вес у плитки большой получается..Можешь рассказать как на магнитах делал доступ к трубам? Какие магниты использовал, как крепил их? какое основание под плитку, гипсакартон или, например, фанера? и т.п.
  • 0

#4   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Август 2009 - 11:41

Да, такая конструкция стоит ни чем не закрепленная. Я ее наоборот даже с усилием достаю, так что плитку она выдержала бы 200% С магнитами конструкцию к сожалению сейчас у меня нет возможности сфоткать (как только сфоткаю покажу). Но как ивестно лучше один раз показать чем сто раз рассказать. Делал я ее для доступа к трубке которая идет бачку, это соевршенно простая штука, просто на вырезанный кусок гипсокартона суперклеем приклеял от мебельной фурнитуры железку, а к профилю прикрутил магнит от той железки та же мебельная фурнитура, но это все делалось без предпологаемой нагрузки, финишное покрытие- обои. Так что не знаю подойдет ли тебе такая штука, но все это делалось экспромтом, так что я голову долго над этим не ломал. :) На фотке внизу два отверстия, вот туда и вставляются съемные кусочки гипсокартона.

Прикрепленные изображения

• DSC00568 - Размер 888,85К, Загружен: 613

• 0

#5   Denmv

Denmv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2009 - 13:49

фотка не открывается с рабочего компа : ( доберусь до дома попробую на домашнем...А в первой конструкции (которая под собственным весом стоит) как организована та часть в которую заходят ПП съемной стенки короба? (т.е. из чего приходиться с усилием доставать стенку короба?)
  • 0

#6   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Август 2009 - 21:18

Да нет там ни какой особой хитрости, на стене ПН, а концы ПП съемной стенки короба заходят в ПН вот и все.
  • 0

#7   Denmv

Denmv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2009 - 05:08

Спасибо, я так и подумал. Может и правда сделать такую же конструкцию, а то магниты действительно могут нагрузки не выдержать. Правда, пока нет мыслей на тему как укрепить низ съемной стены короба. Он же будет по полу ездить, можно плитку на нём сколоть. В то же время хочется герметичности стыка пол-съемная стена короба.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru