Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потолок из Гипсокортона в ванной комнате.

Сообщений в теме: 11

#1   Amigo90

Amigo90
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2009 - 10:17

Думаю использовать ГКЛВ. Ванная находится в загородном доме , т.е зимой возможна ситуация когда там никого не будет и дом промерзнет. Делают ли потолок в ванной из ГКЛВ в такой сетуации ? Если да, то требуется ли какая то дополнительная влагостойкая пропитка ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Август 2009 - 10:22

Делают ли потолок в ванной из ГКЛВ в такой сетуации ?

нет
  • 0

#3   Amigo90

Amigo90
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2009 - 10:31

А из чего тогда лучше ?
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 02 Август 2009 - 11:58

Разорись на реечный.Лёгкий монтаж - приличный вид. Не коррозирует.
  • 0

#5   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 02 Август 2009 - 20:53

Пластик, плоский шифер, цементно-волокнистая плита, реечный, кассетный....и т.д.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 02 Август 2009 - 22:47

Влагостойкий,надо брать,и использовать фасадные краски и шпаклёвки.Реечный-не модно,ужо давно :)
  • 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 02 Август 2009 - 22:58

Отбросим спорный вопрос про моду и зададим вопрос по трудозатратам и кол-ву материала при монтаже реечного и др.потолка?;-)Учитывая, что там не живут постоянно.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Август 2009 - 23:11

Вопрос о моде не надо откидывать,потому как,в итоге откинется реечный потолок,а тот лишь нужно будет перекрашивать и простоит много,много лет.
Я вот ArVicBor а тоже склоняю к этому,не потому что мне хочется заработать на лишних 2-3м2 штукатурки,и малярки,а потому.что такие потолки действительно уже не актуальны.
  • 0

#9   Amigo90

Amigo90
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2009 - 00:38

Реечный-не модно,ужо давно :)

Ну вот в том то и дело что не модно :) Я уже присмотрел плиточку по 30 у.е за метр + декор, и унитаз подвесной хочу ( кстате может что посоветуете ) , и пол с подогревом купил , так что потолочек тоже хочется модный :) Так значит влагостойкий ГКЛ с использованием правильной штукатурки и красок будет нормально ? Если использовать подсветку, необходимы какие то специальные лампы ? P.S. Вообще в доме планируется, если и не жить всю зиму, то по крайней мере поддеривать 5 - 10 градусов тепла постоянно... ГКЛВ больше беспокоит именно в процессе пользования ванной... Там конечно будет вентиляция , но все таки...
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Август 2009 - 10:21

Из шпаклёвок, базовая- Vetonit VH,мелкая-Sadolin Maxi Aqua краски например-Tikkurila Luja,или Caparol Amfibolin.Предварительно всё желательно грунтовать,у всех вышеперечисленных производителей есть свои грунты,для влажных помещений,при выборе грунтовки отталкивайтесь от того какую краску предпочтёте,к шпаклёвкам на цементной основе они подойдут.Лампы- любые галогенки подойдут.По унитазам так получилось что у нас самые модные Geberit Grohe (инсталяция) а унитазы все себе по каким то другим критериям выбирают у меня Vitra.
  • 0

#11   ArVicBor

ArVicBor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 14:49

Вопрос о моде не надо откидывать,потому как,в итоге откинется реечный потолок,а тот лишь нужно будет перекрашивать и простоит много,много лет.
Я вот ArVicBor а тоже склоняю к этому,не потому что мне хочется заработать на лишних 2-3м2 штукатурки,и малярки,а потому.что такие потолки действительно уже не актуальны.

Ты не меня склоняй. Ты ж в курсе, что мне по барабану. Рейка, краска, ГКЛВ и т.д. Ты бабе моей объясни, что это типа колхоз. В том месте, откуда она родом, реечный потолок до сих пор является одним из показателей достатка в доме. Ты мне и так не дал нагородить короба в одной из комнат выведя все углы и законопатив проводку. Жена вроде заходила на днях посмотреть, вроде одобрила. Хотя первый вопрос был про каркас. Пришлось объяснять, что стены ровные, углы ровные, проводки нет. Нехрена городить. Давай зафигарим нормальный потолок в ванной. Если ей не понравится, испорчу его рейками (или ваще наклею пенопластовые квадратики криво и косо, чтоб больше не трындела)
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Август 2009 - 19:16

или ваще наклею пенопластовые квадратики криво и косо, чтоб больше не трындела)

а что, вариант :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru