Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Leonid1982

м300 или м150?

Рекомендуемые сообщения

Leonid1982

с одной стороны м300 прочнее, с другой : "Безусадочная смесь пескобетон стала широко применяться в настоящее время. Одной из сфер наибольшего применения пескобетона стало устройство черновой стяжки для полов, для чего лучше всего подходит пескобетон М150. В этом случае конструкция получается более лёгкой и экономичной. " хотя по стоимости они близки (как я пока нашёл) и в некоторых случаях м150 даже дороже.

Поделиться сообщением

Gepard

Думал делать из М300, т.к. прочнее, вроде как быстрее сохнет и т.п. Но строители купили М150 (Каменный Цветок), я просто доверился.Далее: эта прочность - 150 кг на квадратный сантиметр!!! Во много раз больше прочности наших перекрытий, так что, как я понял, вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Leonid1982

сегодня спросил в одной из фирм - оптом торгующей смесями - сказали, что м300 не дает усадки и поэтому лучше применять его.

Поделиться сообщением

Gepard

если бы я сам покупал, то брал бы тоже м300, наверное. Но и м150 норм )

Поделиться сообщением

шпатель КАЗАКА

Прошлой зимой заливал стяжку на кухне и коридоре пескобетоном М300 Каменный цветок,доверия к готовым смесям у меня нет,всегда сам готовлю.Но заказчики настояли,мол проблемотично песок зимой достать.Залил стяжку ,армировал как положено,проливал.Проходит месяц и готовая поверхность начала превращаться в пыль .Т.е как оказалось цемента в этом пескобетоне и небыло почти.Пришлось все поднимать,слой был 5 см,12кв.м.Одолжился песком у знакомого,цементику чуть более нормы.Залил по новой и все пучком.Это будет мне подтверждение моему недоверию готовому пескобетону.Каменный цветок,я его запомнил!

Поделиться сообщением

Leonid1982

о, а для меня, как думаю и многих непрофессионалов пескобетон удобнее. тем более где достать песок?я использовал совсем немного каменного цветка, а под основной объём купил "Лимекс". в фирме поставщике сказали, что он сертифицированный и типа как хоршошй.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации