Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

м300 или м150?

Сообщений в теме: 5

#1   Leonid1982

Leonid1982
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Декабрь 08
  • 73 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Август 2009 - 23:32

с одной стороны м300 прочнее, с другой : "Безусадочная смесь пескобетон стала широко применяться в настоящее время. Одной из сфер наибольшего применения пескобетона стало устройство черновой стяжки для полов, для чего лучше всего подходит пескобетон М150. В этом случае конструкция получается более лёгкой и экономичной. " хотя по стоимости они близки (как я пока нашёл) и в некоторых случаях м150 даже дороже.
  • 0

#2   Gepard

Gepard
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2009 - 16:49

Думал делать из М300, т.к. прочнее, вроде как быстрее сохнет и т.п. Но строители купили М150 (Каменный Цветок), я просто доверился.Далее: эта прочность - 150 кг на квадратный сантиметр!!! Во много раз больше прочности наших перекрытий, так что, как я понял, вполне достаточно.
  • 0

#3   Leonid1982

Leonid1982
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Декабрь 08
  • 73 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Август 2009 - 19:04

сегодня спросил в одной из фирм - оптом торгующей смесями - сказали, что м300 не дает усадки и поэтому лучше применять его.
  • 0

#4   Gepard

Gepard
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2009 - 19:08

если бы я сам покупал, то брал бы тоже м300, наверное. Но и м150 норм )
  • 0

#5   шпатель КАЗАКА

шпатель КАЗАКА
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 09
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нидоминиулица
  • 0

Отправлено 04 Август 2009 - 19:54

Прошлой зимой заливал стяжку на кухне и коридоре пескобетоном М300 Каменный цветок,доверия к готовым смесям у меня нет,всегда сам готовлю.Но заказчики настояли,мол проблемотично песок зимой достать.Залил стяжку ,армировал как положено,проливал.Проходит месяц и готовая поверхность начала превращаться в пыль .Т.е как оказалось цемента в этом пескобетоне и небыло почти.Пришлось все поднимать,слой был 5 см,12кв.м.Одолжился песком у знакомого,цементику чуть более нормы.Залил по новой и все пучком.Это будет мне подтверждение моему недоверию готовому пескобетону.Каменный цветок,я его запомнил!
  • 0

#6   Leonid1982

Leonid1982
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Декабрь 08
  • 73 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Август 2009 - 14:51

о, а для меня, как думаю и многих непрофессионалов пескобетон удобнее. тем более где достать песок?я использовал совсем немного каменного цветка, а под основной объём купил "Лимекс". в фирме поставщике сказали, что он сертифицированный и типа как хоршошй.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru