Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выключатель с индикатором

Сообщений в теме: 4

#1   gogle

gogle
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2009 - 23:46

Сегодня купил выключатель для погреба
Перед50 - Размер 70,73К, Загружен: 164 (сразу оговорюсь,в погреб идет 24в с транса, выключатель же будет до транса) и чуть впал в прострацию.
Я хочу чтоб, когда свет горит-и лампочка тоже горела(сигнализировала, что погреб все еще включен-будь добр, подними Ж и выключи меня :D )
а провода от индикатора просто скручены и все, ни к чему не подключены
Зад50 - Размер 146,12К, Загружен: 284

Вот собственно вопрос: как и куда подключить выключатель с индикатором?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 05 Август 2009 - 00:53

Сегодня купил выключатель для погреба Перед50 - Размер 70,73К, Загружен: 164 (сразу оговорюсь,в погреб идет 24в с транса, выключатель же будет до транса) и чуть впал в прострацию. Я хочу чтоб, когда свет горит-и лампочка тоже горела(сигнализировала, что погреб все еще включен-будь добр, подними Ж и выключи меня :D ) а провода от индикатора просто скручены и все, ни к чему не подключены Зад50 - Размер 146,12К, Загружен: 284 Вот собственно вопрос: как и куда их подключить?

Индикатор небось на 220 Вольт рассчитан? Тогда реле на 24 вольта вам в помощь. При подаче напрядения на лампочку срабатывает и реле, замыкая 220В на контрольную лампу.
  • 0

#3   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Август 2009 - 08:45

К такому выключателю нужно отдельно ноль подводить.Ставил у себя дома на кладовку, ванную и туалет, чтоб видеть, что свет внутри горит. Называется - выключатель с контрольной лампой (Unica). вот его схема Безымянный_рисунок - Размер 2,24К, Загружен: 147 1 - ноль2- фаза4 - лампа(транс)тогда в включенном состоянии - лампочка горитВ твоем случае схемка будет такая:к лампочке подключается фаза через выключатель и ноль Безымянный - Размер 2,02К, Загружен: 147
  • 0

#4   gogle

gogle
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 15:22

К такому выключателю нужно отдельно ноль подводить. Ставил у себя дома на кладовку, ванную и туалет, чтоб видеть, что свет внутри горит. Называется - выключатель с контрольной лампой (Unica). вот его схема Безымянный_рисунок - Размер 2,24К, Загружен: 147 1 - ноль 2- фаза 4 - лампа(транс) тогда в включенном состоянии - лампочка горит В твоем случае схемка будет такая: к лампочке подключается фаза через выключатель и ноль Безымянный - Размер 2,02К, Загружен: 147

Спасибо большое, так примерно и думал, а теперь знаю:)
  • 0

#5   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Август 2009 - 16:34

Кстати, на будующее, для всех, кто захочет так сделать - не забывайте про ноль... без него лампочка в таком режиме работать не сможет. т.е. к выключателю надо вести 3 провода фазу, ноль и нагрузку. Сам в первый раз кинул 2 провода, как на обычный выключатель, но вовремя спохватился :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru