gogle

Выключатель с индикатором

В теме 5 сообщений

Сегодня купил выключатель для погреба

post-17626-1249418624_thumb.jpg(сразу оговорюсь,в погреб идет 24в с транса, выключатель же будет до транса) и чуть впал в прострацию.

Я хочу чтоб, когда свет горит-и лампочка тоже горела(сигнализировала, что погреб все еще включен-будь добр, подними Ж и выключи меня :D )

а провода от индикатора просто скручены и все, ни к чему не подключены

post-17626-1249418745_thumb.jpg

Вот собственно вопрос: как и куда подключить выключатель с индикатором?

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

Сегодня купил выключатель для погреба post-17626-1249418624_thumb.jpg(сразу оговорюсь,в погреб идет 24в с транса, выключатель же будет до транса) и чуть впал в прострацию.Я хочу чтоб, когда свет горит-и лампочка тоже горела(сигнализировала, что погреб все еще включен-будь добр, подними Ж и выключи меня :D )а провода от индикатора просто скручены и все, ни к чему не подключеныpost-17626-1249418745_thumb.jpgВот собственно вопрос: как и куда их подключить?

Индикатор небось на 220 Вольт рассчитан? Тогда реле на 24 вольта вам в помощь. При подаче напрядения на лампочку срабатывает и реле, замыкая 220В на контрольную лампу.
0

Поделиться сообщением

К такому выключателю нужно отдельно ноль подводить.Ставил у себя дома на кладовку, ванную и туалет, чтоб видеть, что свет внутри горит. Называется - выключатель с контрольной лампой (Unica). вот его схемаpost-15666-1249536810_thumb.png1 - ноль2- фаза4 - лампа(транс)тогда в включенном состоянии - лампочка горитВ твоем случае схемка будет такая:к лампочке подключается фаза через выключатель и нольpost-15666-1249537476_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

К такому выключателю нужно отдельно ноль подводить.Ставил у себя дома на кладовку, ванную и туалет, чтоб видеть, что свет внутри горит. Называется - выключатель с контрольной лампой (Unica). вот его схемаpost-15666-1249536810_thumb.png1 - ноль2- фаза4 - лампа(транс)тогда в включенном состоянии - лампочка горитВ твоем случае схемка будет такая:к лампочке подключается фаза через выключатель и нольpost-15666-1249537476_thumb.gif

Спасибо большое, так примерно и думал, а теперь знаю:)
0

Поделиться сообщением

Кстати, на будующее, для всех, кто захочет так сделать - не забывайте про ноль... без него лампочка в таком режиме работать не сможет. т.е. к выключателю надо вести 3 провода фазу, ноль и нагрузку. Сам в первый раз кинул 2 провода, как на обычный выключатель, но вовремя спохватился :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует