Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rebelint

Выравнивание пола на 55мм

Рекомендуемые сообщения

rebelint

Нужно поднять уровень пола на 50-62мм в 2х комнатах из за резкого перепада в коридоре. Выравниваю грубым ровнителем Геркулес. Делаю первый раз и поэтому несколько вопросов:1. Слишком большой расход, на одну комнату по 70шт 25кг мешков, можно ли как то съэкономить и ускорить процесс? Сейчас замешиваю по 2 мешка, получается очень медленно и трудоемко. 2. Делаю строго по технологии - замешиваю оставляю набухать, сново замешиваю. Но после того как уложил и выровнял смесь поднимается как тесто до 7-10мм, приходится еще несколько раз проходить правилом. Может что то не так делаю?3. Не наносит ли вред тяжесть в 1.5 тонны на комнату, дом кипичный 6й этаж.4. В инструкции написано, смесь расчитана на 10-50 мм. Поскольку мешки уже были в наличии то пришлось делать ими, но меня волнует что в большинстве мест толщина около 55мм, а в некоторых около 62мм. Будут ли последствия, и что можно сделать чтобы их уменьшить?ps Что бы оценить толщину прикрепил фото, на ней рядом лежит ГКЛВот еще фото

post-30717-1249535633_thumb.jpg

post-30717-1249535799_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Можно под стяжку было положить ЭППС (Пеноплекс например) толщиной 30мм. Было бы и теплоизоляция и плавающая стяжка и минимум веса этой стяжки + экономия раствора.

Заливка лоджии стяжкой:
http://photofile.ru/use...5/126430346/

Поделиться сообщением

rebelint

ЭППС же мягкий? как можно его класть под стяжку, потом будет лежать ламинат, он весь треснет. Или я чегото не понимаю?

Поделиться сообщением

olejonok

ЭППС ложат под автодороги и взлетные полосы аэродромов.

И он не мягкий, он предназначен именно для распределенных нагрузок. Положь его на пол, сверху на него на всю площадь лист фанеры или дсп и попрыгай на этой фанере с другом вместе. Посмотришь - промнется он или нет :)

Предистория моего вопроса здесь:

http://www.lodjiya.ru/f...0%EE%EB+ursa

ну и поиск там рулит тоже :)

Поделиться сообщением

rebelint

А если ЭППС утопить в стяжке и свеху ей же закрыть, без всяких плавающих полов? Такое можно?

Поделиться сообщением

Sprayer

На эппс всё рано нужен слой 3-5см с армировкой,но по бетону,можно было бы обойтись меньшим слоем от тех же 10мм.

Поделиться сообщением

olejonok

В смысле утопить ? :) Он не утонет. Такую площадь ЭППС даже в воде плашмя утопить очень сложно, не говоря про лежащую стяжку.По крайней мере винигрет не по технологии.Технология такова: 1) плита перекрытия2) ЭППС (кстати, он разный бывает, как и Пеноплекс. под стяжку только "Пеноплекс-35" , 35 это не толщина, а марка, обуславливающая характеристики материала)3) гидроизоляция (пленка, изодом ....)4) армирующая кладочная сетка4) стяжка

Поделиться сообщением

rebelint

меня наверно не правильно поняли.уже в наличии плита, на ней стяжка, на ней даже горе-строители самовыравнивающей слой в 5-7 мм сделали.НО ее нужно чем то типо грубого ровнителя поднять на уровень 50мм, чтоб было в один уровень с другой комнатой. И теперь можно ли сделать так:Залить 1см цементной смеси, в нее положить ЭППС (Пеноплекс) толщиной сантиметра в 3 и сверху все заровнять 1-1.5см той же цементной смесью. Никаких гидроизоляций не нужно. Так ли нужна в этом случае армирующая сетка? Для укрепления конструкции как вариат можно просверлить отверстия в листах ЭППС диаметром 3-4 см и залить туда смесь, которая будет играть роль свай для фундамета :)

Изменено пользователем rebelint

Поделиться сообщением

rebelint

ps Съездил сейчас, нашел пеноплекс-35. Как я и говорил он не твердый. Я имею в виду, что если его сдавить пальцами, то он продавливается в этих местах. Разве можно его класть под цемент? Ведь все продавится, когда предположим туда поставить тяжелый нагруженный шкаф.

Поделиться сообщением

Nordus

Говорят же - можно. На существующий пол укладываете пеноплекс, затем при необходимости пленку. После кладочную сетку и заливаете нужный слой.Пеноплекс именно ПОД стяжку, а не в массу.

Поделиться сообщением

ps Съездил сейчас, нашел пеноплекс-35. Как я и говорил он не твердый. Я имею в виду, что если его сдавить пальцами, то он продавливается в этих местах.

Это точечное сдавливание. Слой стяжки сверху распределяет нагрузку. Только слой производитель рекомендует от 4 см с армированием. Как пример. Если Вы встали на песок ногой, он продавиться. А если на песок лист фанеры положить, а потом встать?

Поделиться сообщением

rebelint

Говорят же - можно. На существующий пол укладываете пеноплекс, затем при необходимости пленку. После кладочную сетку и заливаете нужный слой.Пеноплекс именно ПОД стяжку, а не в массу.

у меня всего должен быть слой 5см. тогда смысла нет. А есть еще варианты? PS. А грубое ровнение до самовыравнивающей тоже называется стяжка?

Поделиться сообщением

HellRazor2006

Задам вопрос тут, чтоб лишних тем не разводить.ЭППС и пеноплекс - чем отличается и что для чего предпочтительнее.Можно ли сделать пол таким образом:1. Первоначальное ровнение стяжкой/наливайкой (горизонт, кривизна)2. ЭППС 50мм3. Плёнка (нужна ли?)4. два слоя фанеры или осп или смл (что лучше и какой толщины?)5. ГВЛ (какой именно и какой толщины?)6. теплый пол на тонких матах7. Плитка или керамогранит.как в данном случае выполняется гидроизоляция (и нужна ли)?нормально ли на таком полу будет стоять кухонная техника и гарнитур, или таки лучше делать стяжку?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации