777kola777

Кафель на фанеру

В теме 5 сообщений

В ванной поменял пол. Дом с деревянными перекрытиями на металлических лагах. Я настелил доски 150х50мм сверху планирую положить фанеру 10мм или толще, обработанную олифой. Стяжку делать не хочу. Планирую положить плитку прямо на фанеру. Вот только не знаю чем бы ее и стыки со стенами обработать, чтоб загерметизировать. Хотел мастикой битумной, но где-то тут на форуме прочитал, что на мастику плохо будет. Дайте совет, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

На фанеру-любую гидроизоляцию,Kiilto,Mira,Mapei,Knauf,Deitermann,с использованием родных грунтов,но я бы на фанеру полового ГКЛ бы слой прикрутил,или 2 слоя но без фанеры.

0

Поделиться сообщением

но я бы на фанеру полового ГКЛ бы слой прикрутил,или 2 слоя но без фанеры.

Лучше ГВЛВ. Ну а по вопросу - стыки состенами можно силиеоновым герметиком, например kiilto
0

Поделиться сообщением

Лучше ГВЛВ.

Я в Москве такое ГВЛВ увидел,что не знаю по сей день что это за хренота была такая,без бумаги ,асбест какой то :)
0

Поделиться сообщением

так бумага там внутри! пережеванная! а хренота еще та! ломается на ура! если опыта нет в переноске и монтаже ! а по теме - прикрути к фанере один два слоя гвл( шурупы по гвл - особые идут ) - любого и на него уже плитку клади.........стыки герметиком ............

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует