Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
0tto

Технология укладки на ранее окрашенную поверхность

Рекомендуемые сообщения

0tto

Дом был с чистовой отделкой.Стены ванной окрашены скорее всего водоэмульсионкой. Хочу уложить плитку.Как я понял план действий:1) Снять краску2) Сделать насечки3) Прогрунтовать тэфгрунтом4) Прогрунтовать еще раз.5) Укладывать на плиточный клей.Еще был совет:1) Прогрунтовать2) Укладывать на жидкие гвозди.Выбрал все-таки первый вариантШпателем, постоянно смачивая поверхность, снял слой краски. Под ним оказался шитрок или что-то аналогичное.Знающие подскажите: нужно снимать шитрок? Как глубоко делать насечки и какой формы - непрерывные или просто углубления молотком.Почитал анотацию к клею (юнис 2000) - почему-то требуется "ровная сухая поверхность".Ногами не бить:) к мастерам обратиться не предлагать:) - они уже весь фронт работ сделали - ванную специально для себя оставил - чтобы руки выпрямить, ну и выпендриваться "а вот ванную я сам делал".

Поделиться сообщением

Sprayer

Знающие подскажите: нужно снимать шитрок? Как глубоко делать насечки и какой формы - непрерывные или просто углубления молотком.Почитал анотацию к клею (юнис 2000) - почему-то требуется "ровная сухая поверхность".

Нужно,доскрябаться до штукатурки,потом всё грунтануть,подровнять,и после высыхания загидроизолировать.

Поделиться сообщением

0tto

шитрок хорошо сидит, а снимать 20 А равнять ротбандом, и чем гидроизолировать?PS Я почему то думал что поверхность под укладку лучше шероховатая - с небольшими выбоинами и т.д. - больше площадь контакта для клея.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует