Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

фанера под паркет

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Хочу стелить фанеру под паркет, подскажите правильно ли я планирую все сделать?1. Стяжка по маякам2. Месяц сохнет, при влажности стяжки примерно 2% укладываю фанеру3. грунтую стяжку аквастопом4. после высыхания грунта укладываю фанеру на паркетный клей и прикручиваю саморезами по бетону (один мастер советовал положить фанеру не на клей, а на рубероид без присыпки, типа гидроизоляция фанеры от стяжки и потом саморезами все завинтить - это правда так надо или мастер преувеличивает?)5. панера лежит в разбежку, с зазором 3-5мм6. фанеру использую влагостойкую 12ммНадо ли потом фанеру шлифовать? или мастер может начинать набивать паркетную доску без шлифовки?

Поделиться сообщением

Sano

Надо ли потом фанеру шлифовать? или мастер может начинать набивать паркетную доску без шлифовки?

обычно сами паркетчики и укладывают фанеру, но сначало кряхтя ползают по стяжки на предмет дефектов, стяжку приняли далее все проблемы на плечах паркетчиков

Поделиться сообщением

Sprayer

Так чего с обогревом то решили? Можно красиво подготовить стяжку,и клеить паркет прямо на неё.(штучный) без подогрева.Я бы фанеру лучше клеил,клей хороший,и всё будет прекрасно.А гвоздей туда никаких не надо.

Поделиться сообщением

Роман27

подогрев скорей всего будет отключен. На вопрос производителям паркета, все отвечали примерно одно, паркет должен эксплуатироваться при определной температуре и влажности, а теплый пол ведет к перегреву масива и сушит воздух. Поэтому присковать не хочется, хотя одна фирма по паркету прислала способ как можно класть паркет на теплый пол http://www.parket.ru/wo...ticles/12349, но этот способ слишком хлопотный

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации