Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slavier

Что подложить под стяжку для уменьшения толщины слоя?

Рекомендуемые сообщения

Slavier

Новостройка, стяжка худо-бедно сделана везде, кроме будущей ванной. Сейчас в ванной пола нет, голая плита. Уровень примерно на 7-8 см ниже стяжки во всей квартире.В ванной хочу делать теплый пол и плитку сверху.Можно ли чем-то застелить плиту и затем налить стяжку сверху чтобы не таскать кучу мешков смеси? Строители предлагают перед стяжкой просто укрыть пол крипичом (остались запасы на балконе), но мне не кажется это правильным.Что подскажете?

Поделиться сообщением

Sano

пол крипичом (остались запасы на балконе), но мне не кажется это правильным.

конечно не правильно, уложили ЭППС 3см а сверху стяжку с армировкой в 5-6 см как делать это все есть на форуме, даже с фотоплавающая стяжка ЭППС ключевые слова для поиска, и мега тема -стяжка- , там есть где то в конце фотки ТП и стяжки на лоджии

Поделиться сообщением

olejonok

Стяжка на ЭППС: ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

А фотографии всего хода работ на этой лоджии можно видеть здесь:
http://photofile.ru/use...k/115359245/

Поделиться сообщением

dmaraptor

Новостройка, стяжка худо-бедно сделана везде, кроме будущей ванной. Сейчас в ванной пола нет, голая плита. Уровень примерно на 7-8 см ниже стяжки во всей квартире.В ванной хочу делать теплый пол и плитку сверху.Можно ли чем-то застелить плиту и затем налить стяжку сверху чтобы не таскать кучу мешков смеси? Строители предлагают перед стяжкой просто укрыть пол крипичом (остались запасы на балконе), но мне не кажется это правильным.Что подскажете?

Под теплый пол обязательно пенопласт (экструдированый) ложат. У меня во всей квартире стяжка лежит на 2 см пенопласте.Порядок такой. Пенопласт нужной толщины, пленка на стыках склеенная скотчем, армирующая сетка. На сетке трубы теплого пола. Потом все сверху залито бетоном (не меньше 3 см).

Поделиться сообщением

А сетка какая именно нужна

Сетка из стаьных прутьев гдето 3 мм. Ячейки примерно 5х5 см.

Поделиться сообщением

dmaraptor

А сетка какая именно нужна?

У нас продается армировочная сетка для бетона. Толщина прутьев 4 мм, ячейка 10Х10 см. Площадь 1 сетки примерно 2 м2. Сетка укладывается внахлест и связывается проволокой. Трубы крепят к сетке такой же проволокой вдоль прутьев.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации