Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Обшивка стены с откосами гипсокартоном

Сообщений в теме: 3

#1   Igryck

Igryck
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2009 - 15:05

Начну с фото (качество плохое фоткал на телефон и солнце в окно) и схемы стены и других элементов.
Левая сторона 1 - Размер 74,66К, Загружен: 155 , правая сторона 2 - Размер 90,04К, Загружен: 252 , центр 3 - Размер 83,53К, Загружен: 110 , схема image - Размер 28,79К, Загружен: 120

Дом не старый но вот лепили его (как мне сказала соседка - студенты строительного института) : стена красный пустотелый кирпич (восновном его половинки) почти весь перекаленый. Стена сверлится только отступая сантиметров 7-8 от края, иначе откалывается .
Хочу зашить всю стену A от B до C (согласно схеме). Чёрной пунктирной линией указан желаемый результат по нижней части стены , верхняя частьт над оконными проемами зашиваться будет полностью.
Но вот столкнувшись с качеством кладки монтируя профиль для откосов не знаю как поступить в углах , которые отмечены на схеме 140 мм , + часть этих 14 см отберёт правая и левая стена которые планируется вывести до середины комнаты как арочный выступ.
Нужен совет по креплению профиля в моей ситуации в углах , минуя трубы и радиатор отопления ( на них уложится декор решётка с коробкой захватывая трубы подвода воды), а так же как поступить под подоконниками (крепить профиль к ним очень не хочется) ???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Август 2009 - 19:02

Это кто вас так научил откосы зашивать? Штукатурить тут надо,или на Перлуху клеить 6 мм гкл.

2 - Размер 90,04К, Загружен: 0

А как тут откос будет,внахлёст на подоконник?

• 0

#3   Igryck

Igryck
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2009 - 20:50

А как тут откос будет,внахлёст на подоконник?

Тут скорее всего будет оштукатурено тонко и ошпатлевано . По поводу зашивки, сам придумал - держится вроде крепко , штукатурить там слой сантиметров 8 будет (просто не видно - там окно глухое запенено а после профиль в размер и снова пена), а с обратной стороны откос вообще сантиметров 12 получится (куда там штукатурить).

• 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Август 2009 - 22:41

А можно фотку сделать прямо,не под углом,интересует зазор между оконными,дверными створками,и будущим откосом,для наглядности можно на каркас поставить обрезок ГКЛ.Я бы не стал зашивать эти стены ГКЛ ом,с тодоконниками ерунда на мой взгляд выходит,хотя может у меня взгляд такой. :blink:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru